17 С° нет
Лента новостей

В Севастополе завершается строительство социальных объектов

В Севастополе продолжается реализация масштабного проекта по строительству и реконструкции историко-археологического парка «Херсонес Таврический». Строительство ведется специалистами Минобороны России по поручению Президента РФ.

Кластер возводят на территории в 30 гектаров. Помимо «Детского художественно-эстетического центра», здесь завершается строительство центра «Корсунь» (филиал «Артека»), будут построены музеи Крыма, Античности и Византии, Христианства. Об том сообщает пресс - служа Правительства Севастополя.

Также будут построены спортивно-общественный корпус, в котором  разместятся класс хореографии, актовый, спортивный и тренажерный залы, электронный тир, библиотека, кабинеты преподавателей дополнительного образования. На прилегающей территории будет расположена беговая дорожка и несколько площадок для физической подготовки.

Это не единственный объект, который возводят в Севастополе. На площади 8,5 Га развернуты строительные работы, здесь возводят больше 20 зданий и сооружений, в том числе современный лечебно-диагностический корпус, инфекционное отделение, станцию переливания крови и кислородную станцию  – говорится в сообщении.

Фото/пресс-служба Правительства Севастополя.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда
СФР в Севастополе не выплатил своевременно свыше 8,3 млн рублей компенсации
ДИЗО не справился с ремонтом нескольких бомбоубежищ Севастополя
1133 Город
В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
1624 Армия
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
3368 Город
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
2443 Город