22 С° нет
Лента новостей

В севастопольских школах появятся новые профильные  классы

В Севастополе откроются 5 профильных классов. Это предусмотрено соглашением о сотрудничестве, подписанным между Правительством города и федеральным государственным бюджетным учреждением «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт». Оборудованные площадки помогут нашим школьникам получать образование нового уровня. Подобные профильные классы уже зарекомендовали себя в Москве, сейчас к проекту присоединились Санкт-Петербург и Севастополь, - сообщает НТС.

Данные классы позволят школьникам существенно усилить свои знания в предметных областях точных наук и естественных наук.

Президент Курчатовского института Михаил Ковальчук выразил большие надежды на оперативную работу и содействие в научно-исследовательской деятельности в нашем городе.

В  планах Национального исследовательского центра усилить взаимодействие с местными учреждениями науки, в частности Морским гидрофизическим институтом РАН, Институтом биологии южных морей имени А. О. Ковалевского РАН, Институтом природно-технических систем. Кроме того, Федеральное учреждение не отказывается от идеи создать своё представительство на базе бывшей Черноморской коррозионной станции на Северной стороне.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
2223 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1724 Город