В Севастополе дооснастят поликлиники генераторами
В связи с угрозой антисемитизма раввин Севастополя приглашает еврейских бизнесменов в регион
0 377
Главный раввин Севастополя Биньямин Вольф призвал еврейских бизнесменов рассмотреть возможность переезда в регион. По его словам, растущий антисемитизм в западных странах заставляет еврейских инвесторов искать новые, более безопасные места для жизни и бизнеса.
«Севастополь предлагает уникальные возможности для реализации крупных проектов и получения высоких доходов. Правительство города готово оказывать поддержку еврейским инвестиционным инициативам, а уровень антисемитизма здесь минимален. За последние 10 лет я убедился в уважительном отношении российской власти к еврейскому сообществу. Мы можем спокойно отмечать наши праздники в центре города, а местная синагога уважает еврейские традиции и обычаи», — отметил раввин.
Он также рассказал, что лично обсуждал с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым возможность привлечения еврейских инвесторов в город. Губернатор поддержал эту идею и выразил готовность работать над новыми проектами.
Ранее израильский министр Амихай Чикли призвал евреев, живущих в Нью-Йорке, покинуть город из-за избрания нового мэра-мусульманина Зохрана Мамдани. Чикли выразил опасения, что с этого момента «факел свободы этого прекрасного города погас».
Фото пресс-службы Еврейской общины Севастополя
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе дооснастят поликлиники генераторами
В Севастополе ошибочно не выдавали рецепт на льготное лекарство от астмы
В Севастополе доплата неработающим пенсионерам назначается автоматически
В Севастополе за истекшую неделю потушили 21 пожар
Налоговые послабления в Севастополе: кому помогают, а кого игнорируют?
В Севастополе построят мини-завод по производству туалетной бумаги и салфеток
Вера в эпоху сомнений. На вопросы отвечает настоятель Храма Всех Святых, в земле Русской просиявших, иерей Иоанн Халюта. Беседа 49
На полках Доброцена снова нашли молоко растительного происхождения
Комментарии 0