12 С° нет
Лента новостей

В течение месяца остановки Фиолента обретут названия

На аппаратном совещании исполняющий обязанности заместителя Губернатора города Севастополя Павел Иено доложил о завершении масштабной работы по замене остановочных павильонов на Фиолентовском шоссе.

В 2021 году была проведена техническая инвентаризация всех остановочных павильонов в Севастополе. Составлен перечень остановок, которые не соответствуют действующим стандартам: либо не оснащены павильонами, либо требует замены.

В 2022 году установлены и заменены 96 остановочных павильонов. Из них - 60 по плану, 36 - дополнительно по поручению губернатора. Глава города предложил дополнительно охватить благоустройством Фиолент, одновременно с ремонтом всего Фиолентовского шоссе.

«В течение месяца мы разместим названия данных остановочных пунктов, расписание и урны, - пообещал Павел Иено. - Обслуживать павильоны будет Севавтодор в рамках своего госзадания. Предусмотрены средства на закупку и установку недостающих урн на остановках Фиолентовкого и Монастырского шоссе. Уборкой павильонов будет заниматься 5 бригад по 3 человека».

Заместитель губернатора пообещал, что в 2023 году будет установлено еще 35 единиц павильонов на 11 ,7 млн рублей. Павильоны будут такого же типа, как и на Фиоленте, их все находят эстетичными и более легкими в уборке, чем стеклянные. Сейчас проводятся закупочные процедуры и в апреле начнется установка.

Фото: wikimapia.org/ архив

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2412 Город