16 С° нет
Лента новостей

В ТОСах Севастополя решили завязать с благоустройством

Сегодня на заведении Правительства Севастополя было утвержден новый порядок предоставления грантов ТОСам. Если раньше большинство проектов касалось благоустройства, то теперь акцент смещен на социальное и культурное развитие. Благоустроили достаточно в предыдущие годы.

Губернатор подписал новое постановление «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий территориальным общественным самоуправлениям по результатам проведения конкурса проектов по развитию территорий города Севастополя, на которых осуществляет свою деятельность территориальное общественное самоуправление».

Как отметил директор Департамента внутренней политики Севастополя Сергей Бездольный, предусматривается утверждение порядка в новой редакции, в соответствии с которым гранты предоставляются в целях привлечения ТОСов к участию в решении социально социально-значимых вопросов на собственных территориях и повышение активности и заинтересованности членов в решении вопросов местного значения.

В соответствии с этим конкурсом предусматривается выделять гранты на социально-культурное развитие, патриотическое духовно нравственное воспитание, работы с детьми и молодёжью и не связанные с благоустройством территории.

Годами ранее было проведено уже 4 конкурса, связанные с благоустройством территории, и как утверждает член правительства, «острая проблема по благоустройству там снята». Было реализовано 66 проектов по благоустройству.

На новые потребности ТОСов в этом году выделено в бюджете города Севастополя 3 640 000 рублей, территориальное общественное самоуправление сможет получить максимальную сумму гранта в размере пятисот тысяч рублей.

Фото обложки: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники
Строительство трех надземных пешеходных переходов завершено на Камышовом шоссе
1675 Город
Поддержи Севастополь на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ!