Обращение к чиновникам – крученье беличьих колес. Кадастровый учет квартир в Севастополе
В Херсонесе возродят мужской монастырь
0 2020
На территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» будет восстановлен мужской монастырь, упраздненный 100 лет назад. Об этом сообщила пресс-служба музея.
«Музей-заповедник «Херсонес Таврический» сейчас располагается в помещениях монастыря, построенного в XIX веке во времена правления Александра II. До 1924 года монастырская усадьба включала в себя настоятельский корпус, трапезные, гостиницы и подсобные помещения. Ровно век назад здания монастыря были ликвидированы и переданы Херсонесскому музею, а в 2024 году настало время перемен и воссоздания монашеской жизни в Херсонесском мужском монастыре» - сказано в сообщении.
В честь возрождения монашеской жизни в Херсонесском монастыре 15 февраля в 09:00 в Базилике 1935 года совершат Божественную литургию.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Обращение к чиновникам – крученье беличьих колес. Кадастровый учет квартир в Севастополе
Бесплатное высшее образование: Член Общественной палаты Севастополя Сергей Круглов напомнил, кто выигрывает войны
Коллекторы Крыма и Севастополя за 2025 год были оштрафованы на 4 млн 250 тыс. рублей
Севастопольцы в 2025 году направили более 11 тысяч обращений в правительство
В Севастополе расторгли договор на капремонт «Черноморочки»
В Севастополе начались подготовительные работы перед реставрацией кинотеатра «Родина»
Правительство Москвы выделит Севастополю свыше 4 миллиардов рублей
В Севастополе увеличили единоразовую выплату участникам СВО
Комментарии 0