30 С° нет
Лента новостей

Вандалы осквернили памятник погибшим в Крымской войне. СК проводит проверку

Злоумышленники написали нецензурные и экстремистские высказывания на мемориале погибшим в Крымской войне английским воинам в Севастополе. Надписи появились не только на самом обелиске, но и на ограждающих монумент стенах.

Местные жители также отметили, что за историческим комплексом никто не следит. Комплекс, который насчитает почти 30 лет, разрушается и без участия вандалов.

Как сообщила пресс-служба следственного комитета России  по Республике Крым и городу Севастополю, по данному факту  организована процессуальная проверка сведений из средств массовой информации.

«В ходе мониторинга СМИ полуострова была выявлена информация о том, что неизвестные изрисовали экстремистскими надписями и нецензурными словами мемориал погибшим в Крымской войне английским воинам в районе поселка Дергачи города Севастополя: надписи появились как на самом обелиске, так и на стенах, ограждающих монумент. Также сообщается, что комплекс, которому почти 30 лет, продолжает разрушаться и без участия вандалов» сообщает сайт ведомства

 Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев поручил севастопольскому подразделению принять комплекс исчерпывающих мер, направленных на установление обстоятельств происшествия и лиц, совершивших противоправный поступок. Также будет дана оценка уполномоченным лицам и службам, ответственным за содержание комплекса. 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сергей Круглов о квотировании рабочих мест для ветеранов СВО
Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступит в Казачьей бухте
Тяжкое наследие украинских времен: алкомаркет в Каче остается вместо школьного тира
Медицинские учреждения Севастополя плохо отчитались об имуществе
1897 Город
Состояние законодательства Севастополя. О докладе Владимира Немцева
В ДТП под Севастополем погибли пять девушек в возрасте от 17 до 19 лет
Севастопольские депутаты избегают обязанности создания общественного совета
Прокуратура Севастополя предотвратила незаконное предоставление из госсобственности более 1,5 га земель города
2688 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных