17 С° нет
Лента новостей

Вопрос качества мобильной связи в Севастополе будет решен

Сегодня президент Владимир Путин на итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос о качестве мобильной связи на территории Крыма и Севастополя, рассказал о том, что вопрос будет решен.

«Мы найдем способ, чтобы обеспечить интересы людей», - ответил В. Путин.

Планируется, что для улучшения качества мобильной связи в Севастополе в рамках ФЦП развития полуострова будут построены 52 вышки для базовых мобильных станций, в Крыму построят около 30 новых в срок до конца октября 2022 года и модернизируют старые.

По словам директора департамента цифрового развития Севастополя Александры Осиповой, запланирована установка 52 объектов связи: опор двойного назначения и антенно-мачтовых сооружений для размещения оборудования операторов мобильной связи. Новые вышки сотовой связи разместят в плотно застроенных жилых районах Севастополя, в местах отдыха и на популярных туристических маршрутах, а также в сельской зоне. Крымский сотовый оператор "К-Телеком" в 2021 году запустил пять новых базовых станций в тех районах Севастополя, где возникали перебои со связью. Еще один оператор "Севмобайл" установил станцию в поселке Ласпи. Правительство Севастополя, со своей стороны, выделило операторам около 20 земельных участков для строительства новых базовых станций.

Сейчас на территории Крыма работают несколько мобильных операторов: ООО «СевТелекомСвязь» (ТМ «Севмобайл»»), ООО «К-телеком» и «Волнамобайл».

Фото:kremlin.ru

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1834 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3540 Город