14 С° нет
Лента новостей

Возрождая традиции. Памятный знак севастопольцы получат при рождении

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев издал указ, которым утвердил положение о памятном знаке «Родившемуся в городе-герое Севастополе» и его описание. Указ от 13 октября 2021 года размещён на официальном портале органов государственной власти.

В положении o памятном знаке «Родившемуся в Городе-Герое Севастополе» указано, что памятный знак «Родившемуся в Городе-Герое Севастополе» символизирует повышение престижа   и  ценности  семейного   образа  жизни и рождения детей. Удостоверение к нему буду вручаются органами записи актов гражданского состояния   города   Севастополя   родителям (одному    из    родителей) или уполномоченному лицу ребенка, гражданина Российской Федерации, родившегося в городе Севастополе, о чем будет сделана запись в журнале регистрации, без права повторного получения.

Знак будет круглым из золотистого металла. На лицевой стороне – изображение профиля матери с ребёнком, на обратной – памятник Затопленным кораблям, по окружности будет размещена надпись: «Родившемуся в Городе-Герое Севастополе». К памятному знаку прилагается удостоверение в виде книжечки молочного цвета.

Памятный знак полагается всем родившимся с 22 октября текущего года.

Фото: Б. Колесников

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений: на вопросы отвечает православный священник. Беседа пятая
Явка на выборах губернатора Севастополя составляет 46,8 %
Украинское ЦИПСО не дремлет: В Севастополе кандидатам на пост губернатора поступают угрозы
В Севастополе пресекли работу почти 700 незаконных торговых точек
1244 Город
В Севастополе по схеме «льготник» на земельных участках начались уголовные дела
2363 Город
Житель Мурманской области осужден за кражу в Севастополе
1688 Город
Новосибирцы, построившие в Севастополе дом, могут лишиться единственного жилья из-за ошибки ДИЗО
2870 Город
В Севастополе более 127 тыс. избирателей проголосовали досрочно

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных