12 С° Дождь
Лента новостей

Впервые в Севастополе на конкурсе «Королева России-Крым 2022» покажут национальные костюмы во всей красе

Впервые в Крыму пройдет отборочный этап Национального конкурса красоты «Королева России-Крым 2022». Грандиозный финал Регионального конкурса состоится в Севастополе 21 января и пройдет в Драматическом театре Черноморского флота имени Б. А. Лавренева.

Национальный конкурс красоты и грации «Королева России» – один из крупнейших проектов страны в области красоты. Мероприятие проходит с 2015 года в тридцати городах России. В Крыму конкурс состоится впервые.

Основная миссия фестиваля – выявить самых достойных претенденток на звание «Королева России-Крым» и обеспечить победительницам профессиональное развитие.

«Цели и задачи – во-первых, сделать красивое шоу, а во-вторых – возродить национальные традиции, так как на финале конкурса будет выход участниц в национальных костюмах. Наши конкурсантки представляют фактически все регионы России. Мы за то, чтобы показать разные национальности и народности проживающие на территории нашей страны!», – прокомментировала региональный организатор конкурса Юлия Кононенко.

Напомним, что Президент объявил 2022 год годом народного искусства и культурного наследия народов России. Решение было принято в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций.

По словам организатора на финале конкурса будут выбраны две победительницы в категориях «Мисс» и «Миссис», а так же «Маленькая и Юная Королевы России-Крым».

Финал проводится по классическим канонам конкурсов красоты.

«Победительница получит титул «Королева России-Крым» и приглашение участвовать в «Национальном конкурсе красоты и грации «Королева России» который пройдет 4 марта в Москве.

«Также победительницы получат эксклюзивные короны ручной работы, выполненные из натуральных камней», – поделилась подробностями организатор.

Всем участницам презентуют конкурсные ленты, дипломы и подарки от партнеров мероприятия.

Как сообщили в оргкомитете конкурса, для гостей подготовлена шикарная концертная программа: выступление самых лучших артистов и инструменталистов Крыма и России.

Справочно от редакции: Региональный Организатор конкурса в Севастополе Юлия Кононенко, Заслуженная артистка республики Крым, солистка ансамбля песни и пляски Краснознаменного Черноморского флота, Титулованная Королева, Мисс Черноморского Флота, победительница конкурса «Королева России-2021».

Фото обложки: © А4 НОВОСТИ / Оргкомитет конкурса «Королева России-Крым 2022»

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
1423 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда