14 С° нет
Лента новостей

Вырубкой деревьев в бухте Казачьей занялась прокуратура

Прокуратура города Севастополя проверяет законность проведения работ вблизи надгробия над братским захоронением 9-ти советских воинов в бухте Казачьей.

По поручению прокурора города Севастополя Марка Большедворского организована проверка законности вырубки зеленых насаждений в бухте Казачьей. Сотрудниками прокуратуры будет дана оценка соблюдения федерального законодательства при проведении работ в непосредственной близости к объекту культурного наследия «Надгробие над братским захоронением 9-ти советских воинов».

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Напомним, утром 3 сентября застройщик ООО «Стандарт строй» спилил очередные деревья, которых к тому моменту осталась всего половина. В их числе оказалась аллея, посаженная 50 лет назад ветеранами войны у могилы девяти защитников Севастополя. До этого момента с переменным успехом застройщик пытался получить разрешение на снос еще большего количества зеленых насаждений.

О выданном порубочном билете высказалась глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова:

«История с вырубкой в бухте Казачья обросла множеством слухов. Порубочный выдан законно, в истории нужно ставить точку», – написала она в комментариях к одному из своих постов.  Порубочный выдан. Количество деревьев в порубочном составляет около 30% от первоначально планируемых к вырубке. Растения у места захоронения в порубочный не вошли».

Мария Самойлова

Фото: ForPost

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севастопольские школьники стали участниками Фестиваля народов России
Крылья «Чайки» не сломлены: победа в долгой борьбе
За кулисами рейтинга: как «Единая Россия» готовится к выборам в Севастополе
Концепцию фонарей на Приморском бульваре корректируют
Борцы с коррупцией и преступностью в оборонной сфере зовут в свои ряды
Более 26 млн мошенники выманили у севастопольцев за прошедшие сутки
В Севастополе подростки наматывают километры без шлемов и экипировки
В бухте Омега обнаружили слив сточных вод

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных