14 С° нет
Лента новостей

Заключен контракт на проектирование водопровода в микрорайоне мыса Фиолент

Государственное казенное учреждение города Севастополя «Единая дирекция капитального строительства» заключило контракт с крымским ООО «Симинжгаз» на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Строительство сетей водопровода в микрорайоне мыса Фиолент», такая информация размещена в системе госзакупок.

Согласно контракту цена составила 40,47 млн рублей, срок выполнения работ с прохождением государственной экспертизы с 9 февраля 2023 года до 30 ноября 2023 года. Источник финансирования работ – бюджет города Севастополя, источник софинансирования – федеральный бюджет в рамках госпрограммы РФ «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя».

Согласно требованиям к основным технико-экономическим показателям объекта, которые могут быть уточнены разработчиком при проектировании, средний объем водоснабжения 5000 кубометров в сутки, протяженность проектируемой водопроводной сети ориентировочно 20 километров, нормативное давление в трубопроводе – не менее одной атмосферы. Прокладка водопровода делается из стальных труб с весьма усиленной изоляцией с внутренним и наружным антикоррозийным покрытием, при этом выбор материала труб согласовывается с ГУПС «Водоканал». Водопровод должен быть расположен ниже глубины промерзания. Гарантированный напор в точке подключения к основной водопроводной сети должен быть – пять атмосфер.

По данным Правительства города Севастополя, в рамках госпрограммы РФ «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя» на строительство сетей водопровода на мысе Фиолент  выделено финансирование в размере  534, 27 млн рублей.

Главная новость по теме

«Не переживай, старик, решим»: электричество на Фиоленте может стать загадкой века ... После ухода Горлова мероприятие превратилось в то, от чего предостерегал губернатор. «Не превращайте встречи в балаган», - говорил он на аппаратном совещании в понедельник.  Теперь стало понятно, что он имел в виду.
0 6829
A4 Авторская колонка Все публикации автора
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
1859 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1685 Город