Напутствие 2025 - Евгений Репенков
Заключен контракт на проектирование водопровода в микрорайоне мыса Фиолент
0 4003
Государственное казенное учреждение города Севастополя «Единая дирекция капитального строительства» заключило контракт с крымским ООО «Симинжгаз» на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Строительство сетей водопровода в микрорайоне мыса Фиолент», такая информация размещена в системе госзакупок.
Согласно контракту цена составила 40,47 млн рублей, срок выполнения работ с прохождением государственной экспертизы с 9 февраля 2023 года до 30 ноября 2023 года. Источник финансирования работ – бюджет города Севастополя, источник софинансирования – федеральный бюджет в рамках госпрограммы РФ «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя».
Согласно требованиям к основным технико-экономическим показателям объекта, которые могут быть уточнены разработчиком при проектировании, средний объем водоснабжения 5000 кубометров в сутки, протяженность проектируемой водопроводной сети ориентировочно 20 километров, нормативное давление в трубопроводе – не менее одной атмосферы. Прокладка водопровода делается из стальных труб с весьма усиленной изоляцией с внутренним и наружным антикоррозийным покрытием, при этом выбор материала труб согласовывается с ГУПС «Водоканал». Водопровод должен быть расположен ниже глубины промерзания. Гарантированный напор в точке подключения к основной водопроводной сети должен быть – пять атмосфер.
По данным Правительства города Севастополя, в рамках госпрограммы РФ «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя» на строительство сетей водопровода на мысе Фиолент выделено финансирование в размере 534, 27 млн рублей.
Главная новость по теме

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Напутствие 2025 - Евгений Репенков
Федеральное казначейство требует от дептранса Севастополя вернуть 36 млн по двум дорожным контрактам
В правительстве рассмотрели проект бюджета Севастополя на 2026-2028 гг.
В Севастополе «Полевая кухня» продолжает помогать бойцам в ежедневном режиме
В Севастополе проводили в последний путь гвардии рядового Петра Сергеевича Аникина
В Севастополе оштрафовали лапшичную за несоблюдение санитарных норм
В Севастополе пойман автолюбитель с фальшивым водительским удостоверением
В МФЦ Севастополя стало возможно зарегистрировать недвижимость на новых территориях
Комментарии 0