18 С° нет
Лента новостей

Зажги свечу памяти онлайн

Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след
И стольких наземь положила,
Что двадцать лет и тридцать лет
Живым не верится, что живы.
И к мертвым выправив билет,
Всё едет кто-нибудь из близких
И время добавляет в списки
Еще кого-то, кого-то нет..

К. Симонов

В этом году нас ждет трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.

В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.

В этом году акция проходит онлайн. Вы можете зажечь свою Свечу памяти на платформе и присоединиться ко всем неравнодушным людям, которые приняли участие в ежегодной онлайн-акции вместе с вами.

Главное счастье нашего с вами летнего вечера 21 июня в том, что мы можем только представлять, что происходило в 1941 году. На деле мы не познаем того, как резко меняются жизни людей, когда в них врывается война. В благодарность за это мы зажигаем свечи, чтобы герои нашей страны никогда не были забыты.

К акции присоединились уже почти 200 тысяч участников по всей стране. Переходи по ссылке и нажимай "зажечь свечу памяти".  

Главная новость по теме

292 защитника Севастополя перезахоронены в Оборонном
0 1915

Мария Самойлова

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь командира взвода, гвардии лейтенанта Ярослава Геннадьевича Салькова
Внесены изменения в бюджет Севастополя
График выездных «Дней здоровья» в Севастополе на июль
СФР в Севастополе будет учитывать севастопольцам «украинский» стаж
В Севастополе определены победители программы «Севастополь — «Город Героев»
Права человека в СИЗО — Уполномоченный по правам человека в Севастополе
ВЫБОРЫ Севастопольское отделение политической партии «Единая Россия» выдвинуло своего кандидата на пост губернатора
Бывшего директора севастопольского ДИЗО Рустема Зайнуллина обвиняют в хищении средств, выделенных на фортификационные сооружения

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных