12 С° нет
Лента новостей

Жители Верхнесадового обратились за помощью к Президенту России

Жители Верхнесадового обратились с коллективным письмом к Президенту РФ Владимиру Путину.

Они сообщили главе государства  о том, что его поручение, завершить газификацию пригородной зоны Севастополя к 2020 году,  в Севастополе не выполнено. Об этом сообщает сайт «Политика у моря».

На жалобу, ранее направленную в адрес Губернатора Севастополя, они получили ответ, что газификация в определенный поручением Президента срок, выполнена не будет. Более того,  в нарушение поручения президента РФ с жителей будет взиматься плата за технологическое присоединение к газораспределительным сетям.

Напомним, в мае минувшего года, глава государства утвердил перечень поручений по результатам проверки исполнения законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации регионов

Первым пунктом Поручения Президент поручил до 1 октября 2020 года сформировать источники финансирования мероприятий по подключению граждан к газораспределительным сетям без привлечения их средств. Среди прочих, ответственными за исполнение Поручения назначены губернаторы регионов.

Жители, подписавшие коллективную жалобу, сообщили Президенту, что стоимость проекта для внутридомовых сетей, предлагаемого ГУП «Севастопольгаз» в два раза выше, чем в Республике Крым.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1028 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1817 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО