18 С° нет
Лента новостей

Жительница Качи получит статус ветерана ВОВ после вмешательства прокуратуры

Прокуратура города Севастополя провела проверку по обращению председателя Совета ветеранов Нахимовского района при Качинском муниципальном округе в интересах местной жительницы 1930 года рождения. Жалоба поступила заместителю прокурора города Евгению Кадамову на личном выездном приеме в поселке Кача летом 2025 года.

В ходе проверки установлено, что пожилая женщина должна быть признана ветераном Великой Отечественной войны как труженица тыла. Однако документы, необходимые для выдачи ей соответствующего удостоверения, отсутствовали. Вместе с тем, в материалах пенсионного дела имеется протокол опроса свидетелей, которые подтвердили, что в период с января 1943 по май 1945 года она работала в колхозе «Родина» Становлянского района Липецкой области.

С целью восстановления прав пенсионерки прокуратура города направила в Нахимовский районный суд г. Севастополя заявление об установлении факта работы женщины в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Заявление прокурора удовлетворено. Судебное решение станет основанием для выдачи женщине удостоверения ветерана.

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе после ремонта в ДЮК «Чемпион» появится атлетическая гимнастика
Внимание! Шаблон обмана: как севастопольцы за три дня потеряли более 9 миллионов рублей
Балаклавский суд оценил падение женщины в автобусе в 112 тысяч
В Севастополе ожидается реформа автомобильных парковок
В Севастополе открыли мемориальную доску памяти Юрия Лужкова
1279 Город
С начала года в Севастополе собрали более 440 тонн огурцов
1501 Город
Севастопольцы оценили работу МВД , чаще со знаком плюс
1129 Город
В Севастополе банк оказался не виноват, так как жертва мошенников брала кредит лично
2289 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных