Севастопольские полицейские оперативно разыскали пропавшую без вести девочку-подростка

Борис Колесников
0 2765
Бывают же такие совпадения. Я вначале думал, что это выдумки досужих фантазеров - блогеров, но нет. Один аукционный дом, развеял сомнения, выставив на продажу редкую книгу стихов Пушкина, издания 1912 года.

Оказалось, действительно в России в 1912 и 1914 годах выходили сборники стихов Пушкина и Лермонтова, которые теперь стали библиографической редкостью: составителем сборников был В. Ленин, а предисловие написал А. Ульянов. Ленин — псевдоним сына издателя Сытина, а литературовед Ульянов был однофамильцем его старшего брата (неудавшегося цареубийцы). Тогда это совпадение прошло незамеченным, но впоследствии оно всех поразило. Имеются сведения, что книга изымалась из библиотек и частных собраний по указанию Н. Крупской.

Борис Колесников
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Севастопольские полицейские оперативно разыскали пропавшую без вести девочку-подростка
Севастопольская яхтсменка Елизавета Чехлатая – победитель премии «Армеец года – 2026»
В Севастополе учат на строительных моделистов и мастеров беспилотников
Севстар и «Российский Красный Крест» дали старт «Месячнику доброты» в Севастополе
В Севастополе студента задержали за призывы к уничтожению русских
В дни празднования Великой Победы Президент объявил перемирие и предупредил…
Серебро этапа Кубка России по BMX-фристайлу завоевала София Силенко
Дефицит кадров, логистика и изношенность фондов мешают развитию конкуренции на с/х рынке Севастополя
Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных
Комментарии 0