Подработка подростка в Севастополе завершилась уголовным делом

Борис Колесников
0 2669
Бывают же такие совпадения. Я вначале думал, что это выдумки досужих фантазеров - блогеров, но нет. Один аукционный дом, развеял сомнения, выставив на продажу редкую книгу стихов Пушкина, издания 1912 года.

Оказалось, действительно в России в 1912 и 1914 годах выходили сборники стихов Пушкина и Лермонтова, которые теперь стали библиографической редкостью: составителем сборников был В. Ленин, а предисловие написал А. Ульянов. Ленин — псевдоним сына издателя Сытина, а литературовед Ульянов был однофамильцем его старшего брата (неудавшегося цареубийцы). Тогда это совпадение прошло незамеченным, но впоследствии оно всех поразило. Имеются сведения, что книга изымалась из библиотек и частных собраний по указанию Н. Крупской.

Борис Колесников
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Подработка подростка в Севастополе завершилась уголовным делом
В центре Севастополя временно ограничат движение
В Севастополе на оплату родовых сертификатов в 2025 году направили 37 млн рублей
«Легкие жалобы» налогоплательщиков могут быть рассмотрены в упрощенном порядке
Глава Следственного комитета России взял под личный контроль расследование нападения собаки на ребенка в Севастополе
Департамент сельского хозяйства о незаконной торговле в Севастополе
Вера в эпоху сомнений: Беседа 25
Изменения в структуре исполнительной власти Севастополя: детали и факты
Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных
Комментарии 0