В Севастополе многодетным мамам пересчитали пенсии

Борис Колесников
0 2708
Бывают же такие совпадения. Я вначале думал, что это выдумки досужих фантазеров - блогеров, но нет. Один аукционный дом, развеял сомнения, выставив на продажу редкую книгу стихов Пушкина, издания 1912 года.

Оказалось, действительно в России в 1912 и 1914 годах выходили сборники стихов Пушкина и Лермонтова, которые теперь стали библиографической редкостью: составителем сборников был В. Ленин, а предисловие написал А. Ульянов. Ленин — псевдоним сына издателя Сытина, а литературовед Ульянов был однофамильцем его старшего брата (неудавшегося цареубийцы). Тогда это совпадение прошло незамеченным, но впоследствии оно всех поразило. Имеются сведения, что книга изымалась из библиотек и частных собраний по указанию Н. Крупской.

Борис Колесников
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
В Севастополе многодетным мамам пересчитали пенсии
Дзюдоист севастопольской спортроты ЦСКА выиграл первенство Москвы
В Севастополе в два раза сократилось число поддельных денежных знаков
Развития института Уполномоченного по правам человека в Севастополе. Мнение Павла Буцая
В Севастополе проводили в последний путь рядового Владимира Сергеевича Емельянова
Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции дороги на Стрелецком спуске и площади Восставших
Суд в Севастополе обязал управляющую компанию компенсировать ущерб от скачка напряжения в доме
Серебро Кубка России по BMX-фристайлу завоевала спортсменка из Севастополя
Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных
Комментарии 0