Вера в эпоху сомнений: Отец Иоанн о заповеди «Не убий» в эпоху современных конфликтов

Борис Колесников
0 2614
Бывают же такие совпадения. Я вначале думал, что это выдумки досужих фантазеров - блогеров, но нет. Один аукционный дом, развеял сомнения, выставив на продажу редкую книгу стихов Пушкина, издания 1912 года.

Оказалось, действительно в России в 1912 и 1914 годах выходили сборники стихов Пушкина и Лермонтова, которые теперь стали библиографической редкостью: составителем сборников был В. Ленин, а предисловие написал А. Ульянов. Ленин — псевдоним сына издателя Сытина, а литературовед Ульянов был однофамильцем его старшего брата (неудавшегося цареубийцы). Тогда это совпадение прошло незамеченным, но впоследствии оно всех поразило. Имеются сведения, что книга изымалась из библиотек и частных собраний по указанию Н. Крупской.

Борис Колесников
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Вера в эпоху сомнений: Отец Иоанн о заповеди «Не убий» в эпоху современных конфликтов
В Севастополе 23 ноября состоится благотворительная ярмарка «Михайловская»
Почему жильцы Севастополя сталкиваются с отказами в кадастровом учете?
Стрелявший из арбалета в центре Севастополя все осознал и раскаялся
Герои не умирают... Севастополь простился с двумя погибшими в ходе СВО воинами
В магазине «Лидер» обнаружили сметану растительного происхождения
В Севастополе предложено скорректировать ставки транспортного налога и ввести ежегодную индексацию патентов
С экс-главы Качинского муниципалитета Севастополя Николая Герасима хотят взыскать 3 млн рублей
Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных
Комментарии 0