В Севастополе проводили в последний путь бойца отряда БАРС

Борис Колесников
0 1724
12 июля отмечается День фотографа. Праздник посвящен людям, чья работа — запечатлевать самые важные моменты нашей жизни и красоту окружающего мира.
Сегодня, в эру смартфонов каждый из нас , в той или иной степени причастен к таинству создания фото. Поэтому поздравляю с праздником всех, кто осилил начало текста.
Наверное, многие удивятся, узнав, что автором самой дорогостоящей фотографии в истории современной России является Дмитрий Анатольевич Медведев. Надеюсь, личность этого фотографа в представлениях не нуждается.
Вот это фото.

Кадр белокаменного Кремля, сделанный в Тобольске с высоты птичьего полёта, был продан 16 января 2010 года за 51 миллион рублей. Это сделало данную фотографию самой дорогой в истории нашей страны.
Курс доллара составлял 29 рублей и 56 копеек (были времена!), а это значит, что фотография ушла более чем за 1 725 000 $. Таким образом, в момент продажи кадр Медведева попал в десятку самых дорогих фотографий в мировой истории.
Борис Колесников
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
В Севастополе проводили в последний путь бойца отряда БАРС
В земельном споре за севастопольскую землю суд встал на защиту безопасности жителей и гостей города
В подведах горхоза Севастополя переназначили директоров
В Севастополе задержаны сотрудник Роспотребнадзора и представитель частной клиники по подозрению во взяточничестве
Долги по кредиту на 400 тыс. рублей могут оставить гражданку Севастополя без авто
Суд Севастополя отклонил иск МВД против полицейского
В Правительстве Севастополя назначены новые руководители органов власти
В Севастополе предприниматель понудил ДИЗО продать ему здание и вернуть 6 млн убытков
Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных
Комментарии 0