Бесценная «Общая минея» вернется в Севастополь

Борис Колесников
0 1853
12 июля отмечается День фотографа. Праздник посвящен людям, чья работа — запечатлевать самые важные моменты нашей жизни и красоту окружающего мира.
Сегодня, в эру смартфонов каждый из нас , в той или иной степени причастен к таинству создания фото. Поэтому поздравляю с праздником всех, кто осилил начало текста.
Наверное, многие удивятся, узнав, что автором самой дорогостоящей фотографии в истории современной России является Дмитрий Анатольевич Медведев. Надеюсь, личность этого фотографа в представлениях не нуждается.
Вот это фото.

Кадр белокаменного Кремля, сделанный в Тобольске с высоты птичьего полёта, был продан 16 января 2010 года за 51 миллион рублей. Это сделало данную фотографию самой дорогой в истории нашей страны.
Курс доллара составлял 29 рублей и 56 копеек (были времена!), а это значит, что фотография ушла более чем за 1 725 000 $. Таким образом, в момент продажи кадр Медведева попал в десятку самых дорогих фотографий в мировой истории.
Борис Колесников
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Бесценная «Общая минея» вернется в Севастополь
Севастопольские школьники стали участниками Фестиваля народов России
Крылья «Чайки» не сломлены: победа в долгой борьбе
За кулисами рейтинга: как «Единая Россия» готовится к выборам в Севастополе
Концепцию фонарей на Приморском бульваре корректируют
Борцы с коррупцией и преступностью в оборонной сфере зовут в свои ряды
Более 26 млн мошенники выманили у севастопольцев за прошедшие сутки
В Севастополе подростки наматывают километры без шлемов и экипировки
Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных
Комментарии 0