3 С° нет
Лента новостей

Сводка Советского Информбюро за 26 апреля 1944 года

В течение 26 апреля на фронтах существенных изменений не произошло.

За 25 апреля наши войска на всех фронтах подбили и уничтожили 52 немецких танка. В воздушных боях и огнём зенитной артиллерии сбито 79 самолётов противника и, кроме того, 33 самолёта уничтожены на аэродромах.

Удары по судам противника в порту Севастополь и в открытом море.

В течение 25 апреля и в ночь на 26 апреля наша авиация бомбардировала суда и военные склады противника в порту Севастополь. Отмечено несколько прямых попаданий бомб в транспорты и баржи, находившиеся в Южной бухте, а также в транспорт противника в бухте Казачья. В разных частях порта возникли пожары и произошли многочисленные взрывы, в числе которых два взрыва огромной силы.

На коммуникациях противника в открытом море наши лётчики продолжали наносить удары по вражеским транспортам. В результате активных действий авиации и кораблей Черноморского флота за истекшие сутки потоплены 5 транспортов противника общим водоизмещением до 13.000 тонн, десантная баржа и два сторожевых корабля. Два других транспорта сильно повреждены близко разорвавшимися бомбами и пушечно-пулемётным огнём наших самолётов.

До освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков оставалось 13 дней.

A4 Авторская колонка Все публикации автора
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вдова бойца отсудила у соцзащиты Севастополя положенную выплату
Об ухудшении погодных условий в Севастополе предупредили в МЧС
Департаменту капстроительства Севастополя предписано в срочном порядке предоставить жильё гражданину из списка детей-сирот
1612 Город
В Севастополе яйца за три месяца подорожали на 66%
1938 Город
Севастополец предстанет перед судом по обвинению в экстремизме
Это одна большая афера: Депутат Госдумы Валерий Гартунг о взносах на капремонт
Контракты более чем на 5 млрд планируют заключить в Севастополе на реализацию национальных проектов
2779 Город
За снос самовольной постройки с жительницы Севастополя взыскали 370 тысяч рублей, а участок под ней обрел «выгодного инвестора»
1473 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных