1 С° Снег
Лента новостей

В севастопольском парке «Патриот» открылся музей авиации

1 мая теперь для Севастопольцев ассоциируется не только с днем трудящихся, но и с открытием в парке «Патриот» выставочного центра «Крым. Небо. Самолеты», посвященного истории авиации.
С организатором этот центра я знакома около пяти лет - это отважная первооткрывательница, гордость нашего города - Петрова Елена Ярославовна. Очень многие говорят об идеях, а Елена Ярославовна воплощает их в жизнь, потому что искренне проживает историю города, летного мастерства и готова делиться с нами опытом и впечатлениями.
В данном центре организованы патриотические экскурсии для детей, ведь именно в нашем городе родилась морская авиация, здесь произошёл первый в истории России взлет с палубы авианосца!

Тематика центра ведет и раскрывает историю военно-морской авиации Севастополя, Крыма и России поэтапно от создания первого царского полка до палубных истребителей сегодняшних дней.
К 9 мая на тему Великой победы будут организованы экскурсии со слайдами и роликами о летчиках - героях Великой Отечественной Войны.
Самое, на мой взгляд, удивительное в патриотическом выставочном центре - авиасимулятор с виртуальными очками, позволяющий испытать себя в качестве летчика и провести воздушный бой.
Очень вдохновляет тот факт, что в нашем городе есть такие социально ориентированные предприниматели как Петрова Елена Ярославовна, сохраняющие историю, и в нелегкий для нашей страны час занимающихся популяризацией военного дела.

Елена Коротких

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вдова бойца отсудила у соцзащиты Севастополя положенную выплату
Об ухудшении погодных условий в Севастополе предупредили в МЧС
Департаменту капстроительства Севастополя предписано в срочном порядке предоставить жильё гражданину из списка детей-сирот
1621 Город
В Севастополе яйца за три месяца подорожали на 66%
1946 Город
Севастополец предстанет перед судом по обвинению в экстремизме
Это одна большая афера: Депутат Госдумы Валерий Гартунг о взносах на капремонт
Контракты более чем на 5 млрд планируют заключить в Севастополе на реализацию национальных проектов
2787 Город
За снос самовольной постройки с жительницы Севастополя взыскали 370 тысяч рублей, а участок под ней обрел «выгодного инвестора»
1482 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных