7 С° нет
Лента новостей

Кто возместит Севастополю 63 миллиона рублей?

Вопросом, вынесенным в заголовок, на пленарном заседании сессии законодательного собрания поинтересовался  депутат от КПРФ Сергей Борисов.

Вначале выступления он задал риторический вопрос: «Как можно было допустить, что такой прекрасный механизм, как свободная экономическая зона скомпрометирован в Севастополе»?

После чего зачитал ответ, полученный на депутатский запрос из ФНС (Федеральной налоговой службы).

«Согласно данным ФНС на  18 сентября 2023 года, обязанность по восстановлению льгот  по налогу на прибыль организаций, по имущественным налогам, страховым взносам, в связи с расторжением договоров об условиях деятельности в свободной экономической зоне составляет 259 миллионов рублей. Из них по обязательствам на сумму 63 миллиона рублей имеются высокие риски невозможности взыскания ввиду наличия  признаков недействующего юридического лица без активов, а в ЕГРЮЛ стоят отметки о ликвидации предприятия».

Возникает вопрос, на кого была возложена обязанность контролировать деятельность этих предприятий, в части исполнения ими инвестиционных договоров?

Ответ  очевиден, на ДЭРС (Департамент экономического развития Севастополя).

Кто будет погашать причиненный городу Севастополю ущерб в размере 63 миллионов рублей от бесконтрольного пользования льготами участниками СЭЗ?  Ответ очевиден, наш безразмерно – дотационный бюджет, т. е. жители Севастополя.

Вспомним высказывание «железной леди»: «Нет никаких «государственных денег», есть только деньги налогоплательщиков».

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

На садоводов, получивших 4,5 га земли в Севастополе, завели уголовное дело
Фонтан с голограммами, лабиринт и световой дизайн могут стать частью концепции развития «Сапун-горы»
Силуэт квартала обещают сохранить после реставрации ЦКБ «Черноморец»
В Севастополе ввели в эксплуатацию 251 тыс. м² жилья – Развожаев. Что стоит за радужными цифрами?
В Севастополе с 1 января маршрут № 30 изменит схему движения
1258 Город
Роспотребнадзор проведет предновогоднюю «горячую линию»
В Севастополе проводили в последний путь гвардии матроса Андрея Юрьевича Конина
В Севастополе суд рассмотрит иск о недействительности пяти государственных контрактов
1578 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных