17 С° нет
Лента новостей

Михаил Развожаев создал в эфире наблюдательный совет

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, выступая в эфире местной телекомпании НТС, в очередной, какой уже по счету раз, заверил горожан, что наблюдательный совет по реконструкции Балаклавы создан.

История с созданием наблюдательного Совета тянется с прошлого года. Но 17 февраля губернатор твердо заявил о том, что Совет создан и в течение недели его состав будет опубликован. Время шло, а слова так и оставались словами.

Но выступая в прямом эфире 28 марта, на вопрос ведущего Развожаев не моргнув глазом ответил: «Собран наблюдательный совет, надеюсь, что сегодня опубликую его окончательный состав».

Как и следовало ожидать, зная управленческие традиции нынешнего руководства города, ничего опубликовано не было.

Совет, со слов губернатора, будет состоять примерно из 50 человек. Всех угадать невозможно, но человека три – четыре, которые обязательно войдут в этот список, попробовать можно. Это будут члены местного отделения «Единой России», которые попытаются в сентябре занять депутатское кресло в Законодательном собрании, ставшее вакантным в связи с уходом Т. Лобач в Госдуму.

Судя по всему, мы увидим в списке наблюдательного совета Павла Харламова, Александра Новокшонова, возможно там появится Ирина Кравец. Но это история не про Совет, а про сентябрьские выборы.

Пока можно констатировать, губернатор, давая ни чем не подкрепленные обещания, в очередной раз выставил себя не в лучшем свете.

Так доверие людей не завоевывают. Остается в очередной раз напомнить, что согласно Указу Президента «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации», уровень доверия населения к высшим должностным лицам региональной власти,  который определяется посредством оценки общественного мнения, значится первым пунктом.

Борис Колесников

Главная новость по теме

Реконструкция набережной в Балаклаве. Обойдемся без Советов
1 4013

Главная новость по теме

Наблюдательный совет по реконструкции Балаклавы. Сказано, не значит сделано
0 4429
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники
Строительство трех надземных пешеходных переходов завершено на Камышовом шоссе
1671 Город
Поддержи Севастополь на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ!
Мошенники, привлекшие средства граждан для долевого строительства, отправятся в суд
Урок 1 - История Русская весна: Уроки и работа над ошибками, или К вопросу одного доклада
Кофеманов в Севастополе прибавится с увеличением числа НТО
2303 Город