Уплатить налоги необходимо не позднее 1 декабря: УФНС напоминает последствиях просрочки
Откуда появились слухи о сносе Центрального рынка?
0 4195
В ряде Telegram-каналов появилась недостоверная информация о том, что якобы планируется снос Центрального рынка в Севастополе и постройки на его месте многоквартирных домов. Городской департамент архитектуры и градостроительства опроверг эти слухи.
«Снос центрального рынка не предполагается, правовой статус не меняется», – сообщили в ведомстве.
Там отметили, что уведомление о сносе какого-либо объекта капитального строительства, расположенного на улице Щербака, 1, не поступало. Разрешительную документацию на строительство многоквартирных домов на земельном участке, расположенном по этому адресу, также не выдавали, - цитируют ответ чиновников севастопольские СМИ.
Но откуда пошла, гулять сплетня, взбудоражившая умы севастопольских предпринимателей торгующих на рынке?
Скорее всего, ими неправильно была понята норма федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации»
В данном правовом акте есть норма, согласно которой:
«С 1 января 2013 года для организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынках, за исключением сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков независимо от мест их нахождения, иных розничных рынков, находящихся на территориях Республики Крым и городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, управляющие рынками компании вправе использовать исключительно капитальные здания, строения, сооружения. Использование в этих целях временных сооружений запрещается».
Позже переходный период продлили, и эта норма для Севастополя начнет действовать с 1 января 2025 года.
Поэтому рано или поздно, часть городских рынков будет закрыта для проведения реконструкции, предусмотренной законом. Естественно, ни о каком строительстве многоэтажек речь не идет.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Уплатить налоги необходимо не позднее 1 декабря: УФНС напоминает последствиях просрочки
Нарушения ценой в 267 млн: КСП рекомендует севастопольским чиновникам выбирать управленческие стратегии
Вера в эпоху сомнений: Отец Иоанн о заповеди «Не убий» в эпоху современных конфликтов
В Севастополе 23 ноября состоится благотворительная ярмарка «Михайловская»
Почему жильцы Севастополя сталкиваются с отказами в кадастровом учете?
Стрелявший из арбалета в центре Севастополя все осознал и раскаялся
Герои не умирают... Севастополь простился с двумя погибшими в ходе СВО воинами
В магазине «Лидер» обнаружили сметану растительного происхождения
Комментарии 0