В Севастополе создали многочисленную рабочую группу, призванную решить вопросы СНТ
Символ города превращается в символ бесхозяйственности
0 1743
В 2015 году, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, возмутился тем, что в знаковых городских местах все скамейки и асфальт загажены птичьим пометом. Он устроил разнос профильному департаменту, сказав: «делайте что хотите, хоть штаны на этих птиц одевайте».
В 2020 году, губернатор Михаил Развожаев, подошел к этому вопросу более конструктивно, закупив для города три биоакустические системы для отпугивания птиц.
Как заявил тогдашний директор ГБУ «Парки и скверы» Сергей Серебрянский, отпугиватели разместят у здания правительства Севастополя, на Приморском бульваре у большого фонтана и в сквере у Театра им. Луначарского.
Каждый отпугиватель защищает территорию в 1,2 га и имеет восемь различных сигналов. Таким образом, устройства в предполагаемых местах защитят практически весь Приморский бульвар от нежелательных пернатых.
Сейчас, прогуливаясь по Приморскому бульвару, гости города могут наблюдать довольно удручающую картину. Символ города – героя – памятник затопленным кораблям весь покрыт птичьим пометом. Избавится от него не помогли ни прошедшие дожди, ни шторма. Что уж тут говорить про отпугиватель птиц.

Апрель пролетит быстро, а там и майские праздники, День Победы. Десятки тысяч гостей города, под звуки из динамиков песни «Легендарный Севастополь», будут смотреть, и делать выводы о нашем отношение к памятникам, а значит об отношении к своей истории.

Думаю, что отмыть его не так трудно и не очень дорого. Если у севастопольского правительства дойдут до этого руки, то желательно не забыть и о памятнике Екатерине Великой, который тоже пострадал от соседства с пернатыми.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе создали многочисленную рабочую группу, призванную решить вопросы СНТ
Губернатор Севастополя и Председатель Законодательного Собрания — места в общероссийском медиарейтинге
В Севастополе из-за несанкционированной свалки строительных отходов нанесён значительный ущерб почвам, оцениваемый в 213,6 млн рублей
В Севастополе приступили ко 2-му этапу капитального ремонта школы №16
«Отстаивайте же Севастополь!». 220 лет вице-адмиралу Владимиру Корнилову
«Ушло с молотка»: у здания на ул. Павла Корчагина, 34 новый хозяин
Жалобы на организацию питания в школе № 15 не подтвердились
Новая подстанция на Крепостном шоссе заработает в июне
Комментарии 0