Центр «Мой бизнес» в Севастополе помогает участникам СВО: 350 тысяч рублей на открытие собственного бизнеса

Борис Колесников
0 703
Минобороны России опубликовало для обсуждения проект Указа Президента, "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных государственных органов и ветеранам боевых действий", согласно которому органам исполнительной власти Московской области, города Севастополя и Республики Крым предписано рекомендовать принять законодательные акты, устанавливающие право граждан на получение земельных участков в собственность бесплатно.
К этой категории граждан относятся: сотрудники федеральных органов исполнительной власти, федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, награжденных государственными наградами Российской Федерации и ведомственными знаками отличия за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной
военной операции на территориях Донецкой Народной Республики Луганской Народной Республики и Украины, и ветеранам боевых действий, участвовавшим в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.
Стремление как-то материально поощрить бойцов принимающих участие в специальной военной операции вполне приятно и заслуживает одобрения.
Но вызывает недоумение фраза: «Рекомендовать органам исполнительной власти…
принять законодательные акты…».
Общеизвестно, что в нашей демократической стране существуют три ветви власти - законодательная, исполнительная и судебная. Органы исполнительной власти субъектов не наделены правом принимать законодательные акты, это право есть только у законодательных органов. Что касается Севастополя то это Законодательное Собрание, в Крыму Госсовет Крыма.
Надеюсь, что в процесе обсуждения эта формулировка будет заменена на более корректную.
Борис Колесников
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Центр «Мой бизнес» в Севастополе помогает участникам СВО: 350 тысяч рублей на открытие собственного бизнеса
В Севастополе проверили расходование 85 млн рублей на сертификаты ПФДО
В Севастополе пройдут общественные обсуждения по объекту реконструкции моста у железнодорожного вокзала
В Севастополе в МФЦ пройдут консультации специалистов Росреестра
Новые требования к к реализации фермерской продукции
Применение упрощённой системы налогообложения обсудили в Законодательном Собрании Севастополя
КСП Севастополя вынесла представление ООО «БГС»
В Севастополе отремонтируют внутриквартальные дороги в 2026 году на 295 млн рублей
Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных
Комментарии 0