19 С° нет
Лента новостей

Все, что нужно знать о севастопольских защитниках прав предпринимателей

В городе – герое готовятся к принятию спорного закона «Об отдельных вопросах оборота земель сельскохозяйственного назначения в городе Севастополе».

Спорность этого закона заключается в том, что в городах федерального значения, каковым является Севастополь, земель сельскохозяйственного назначения не может быть в принципе.

Дело в том, что в соответствии со ст. 77 Земельного кодекса РФ. «Землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта…». Севастополь, это, прежде всего город, у которого нет севастопольского района, а уж тем более области.

Разработчики закона, как положено, провели оценку регулирующего воздействия законопроекта. Экспертное заключение опубликовано на сайте правительства Севастополя.

В этом документе обращает на себя внимание следующий абзац:
«Департаментом экономического развития города Севастополя извещения о проведении публичных консультаций были направлены в Союз «Севастопольская торгово-промышленная палата», Севастопольское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Севастопольское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Союз «Региональное объединение работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей», Союз «Совет предпринимателей Севастополя», в Экспертную группу Автономной Некоммерческой Организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в городе Севастополе, Севастопольское региональное отделение МОО МСП «Новая формация», Уполномоченному по защите прав предпринимателей в городе Севастополе и в Общественный совет при Департаменте экономического развития города Севастополя.

В рамках проведения публичных консультаций по проекту от участников публичных консультаций предложений по доработке проекта не поступило».

Наверно правы те аналитики, которые утверждают, что общественные организации, учрежденные «сверху», в большинстве случаев, всего лишь ширма.

В любом случае, это экспертное заключение – яркая иллюстрация эффективности работы защитников прав предпринимателей.

Теперь остается наблюдать, как отдохнувшие после каникул депутаты, дружно проголосуют за принятие этого закона.

Главная новость по теме

Земли сельхозназначения в Севастополе. Нет «за», только «против»
0 2302

Главная новость по теме

Их испортил земельный вопрос
0 1239
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь рядового Виктора Романкова
В Севастополе ввели запрет на включение в репертуар произведений иноагентов
Творчество доступное каждому: МКДЦ в Казачьей бухте станет центром притяжения прекрасного
Победа 80 Юбилей Великой Победы: Севастополь чтит своих героев
В Севастополе проводили в последний путь матроса Олега Соседова и пехотинца Даниила Аншпугова
1802 Армия
Инвалиды и участники войны будут получать ежемесячную прибавку к пенсии
1600 Город
Севприроднадзор добивается возмещения ущерба окружающей среде на 723 тысяч рублей
2361 Город
Победа 80 В Севастополе идут съемки фильма «Херсонесский музей: 1941–1945»
1282 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных