7 С° нет
Заражения 100 649 +56
Выздоровело 97 805 +43
Смертей 2580 +1
Лента новостей

Амнистия капиталов заканчивается. Успейте подать декларацию

Четвертый этап амнистии капиталов по добровольному декларированию зарубежной недвижимости, ценных бумаг, банковских счетов завершается 28 февраля 2023 года. Об этом напоминает ФНС России

Напомним, что правовые основы предоставления специальной декларации заложены в Федеральном законе №140-ФЗ. Основные законодательные нормы этого закона направлены на обеспечение правовых гарантий сохранности капитала и имущества физических лиц, защиту их имущественных интересов, в том числе за пределами Российской Федерации, снижение рисков, связанных с возможными ограничениями использования российских капиталов, которые находятся в иностранных государствах.

Согласно документу, физические лица могут представить в налоговую службу декларацию с данными о своих капиталах, собственником или фактическим владельцем, которого они являются.

В рамках добровольного декларирования предусмотрены гарантии освобождения декларанта от уголовной, административной и налоговой отчетности. Сведения, содержащиеся в декларации, признаются налоговой тайной в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Декларацию можно предоставить в налоговый орган только лично, либо через уполномоченного представителя на основании нотариально заверенной доверенности.

Последние новости

Сегодня молодые семьи в Севастополе получили жилищные сертификаты
Губернатор отправил ФСКР общаться в соцсети
Герои не умирают... В Севастополе простились с бойцом ЧВК «Вагнер»
На селе в Севастополе больше всего рады ветеринарам
1898 Город
Власти Севастополя помогут студентам в трудоустройстве
1427 Город
В Севастополе открыли мемориальную доску участнику СВО Леониду Абдокову
1488 Армия
В Севастополе повысят транспортный налог
2780 Город
Дептранс предложил севастопольцам не бояться пересадочности
4340 Город