11 С° нет
Лента новостей

Амнистия капиталов заканчивается. Успейте подать декларацию

Четвертый этап амнистии капиталов по добровольному декларированию зарубежной недвижимости, ценных бумаг, банковских счетов завершается 28 февраля 2023 года. Об этом напоминает ФНС России

Напомним, что правовые основы предоставления специальной декларации заложены в Федеральном законе №140-ФЗ. Основные законодательные нормы этого закона направлены на обеспечение правовых гарантий сохранности капитала и имущества физических лиц, защиту их имущественных интересов, в том числе за пределами Российской Федерации, снижение рисков, связанных с возможными ограничениями использования российских капиталов, которые находятся в иностранных государствах.

Согласно документу, физические лица могут представить в налоговую службу декларацию с данными о своих капиталах, собственником или фактическим владельцем, которого они являются.

В рамках добровольного декларирования предусмотрены гарантии освобождения декларанта от уголовной, административной и налоговой отчетности. Сведения, содержащиеся в декларации, признаются налоговой тайной в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Декларацию можно предоставить в налоговый орган только лично, либо через уполномоченного представителя на основании нотариально заверенной доверенности.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок