14 С° нет
Лента новостей

Балаклавский суд встал на сторону родителей погибшего. Компенсация составила 1,8 млн рублей

Балаклавский районный суд города Севастополя удовлетворил частично требования о возмещении морального вреда мужчине, чей сын, являясь пассажиром автомобиля cервиса PickUp Taxi, в 2019 году погиб в результате ДТП, - говорится на сайте суда.

Суд взыскал с водителя такси компенсацию морального вреда в размере 600000 рублей, с двух владельцев автомобиля – источника повышенной опасности по 300 000 рублей, а также с агрегатора cервиса PickUp Taxi – индивидуального предпринимателя 600000 рублей.

Квалифицируя действия ответчиков, суд указал, что в рассматриваемом случае именно последовательные действия всех владельцев автомобиля привели к передаче транспортного средства лицу, не имеющему права осуществлять перевозки пассажиров и груза легковым такси, в связи с чем, обязанность по компенсации морального вреда, причинённого в результате ДТП, была возложена не только на водителя такси, но и владельцев источника повышенной опасности.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке.

Ранее с аналогичным иском в суд обращалась мать погибшего в результате ДТП мужчины, чьи требования о компенсации морального вреда были также удовлетворены частично, в настоящее время постановленное решение обжаловано и находится на рассмотрения Четвертного кассационного суда общей юрисдикции.

Фото обложки:bycars.ru

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Гость из Норильска посеял в лесопосадке Балаклавского района коноплю
В Госдуме изучат вопрос обоснованности расчетов прогноза роста тарифов
Спортивную роту ЦСКА пополнили боксеры, альпинисты и атлеты
Сопоставление результатов опросов ВЦИОМ и ФОМ о политических предпочтениях
ДИЗО Севастополя судится за апартаменты в Ласпи, назначение которых загадочное
1227 Город
Жильцам домов на улице Корчагина сообщили, когда они смогут вернуться в свои квартиры
Организаторов свалки в заказнике «Байдарский» обязали ее убрать и выплатить 96,7 млн рублей
1664 Город
Минэкономразвития спрогнозировало рост тарифов на 2027–2029 годы

В целях улучшения работы сайта a4.news и анализа статистики посещений, данные обрабатываются с использованием сервиса Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных), которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.