-3 С° нет
Лента новостей

Большую часть бизнеса освободят от проверок в 2023 году

В 2023 году не будут проводиться плановые проверки в отношении предприятий и организаций, деятельность которых не отнесена к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска, а также объекты которых не являются опасными производственными объектами II класса опасности и гидротехническими сооружениями II класса.

Работа ведется по поручению Президента.

Решение даст возможность представителям бизнеса, в отношении которых планируется проверка, обратиться в контрольный орган с просьбой о проведении профилактического визита. Главное его отличие от проверок в том, что по результатам такого мероприятия нет штрафов и наказания.

Решение касается федерального, регионального и муниципального видов контроля, регулируемых Федеральным законом «О государственном контроле».

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Директор департамента внутренней политики Севастополя вошел в состав регионального президиума партии «Единая Россия»
В Севастополе на социальные выплаты медикам в 2025 году направили 258 млн рублей
Севастополец поплатился из-за отсутствия хороших манер
Уполномоченный по правам человека в Севастополе: Единый урок-2025
Севастополь и гостевые дома: регистрацию прошла только четверть объектов размещения
Суд вынес приговор по делу о мошенничестве в сфере долевого строительства
Севастопольская фирма сорвала строительство школы в Мелитополе
2341 Город
Преступность в России: динамика и регионы

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных