Е. Меченкина: чиновники Севастополя «завернули» стипендии для одаренных детей-инвалидов
Депутатам понизят звездность
0 1468
В Государственной Думе придумали способ сэкономить на депутатах. Так, члены нижней палаты парламента, не имеющие собственной недвижимости в Москве, до получения служебной квартиры будут жить в отелях до четырех звезд, заявил руководитель аппарата Государственной Думы Игорь Дивейкин. Его слова приводятся на сайте Госдумы.
«Планируется, что экономия бюджетных средств за счет понижения "звездности" гостиниц до четырех звезд в результате открытого аукциона составит 180 миллионов рублей», — сказал он. Отмечается, что речь пойдет о депутатах восьмого созыва Госдумы, которые не проживают в Москве на постоянной основе.
Дивейкин также добавил, что благодаря оптимизации расходов на авиационные перелеты депутатов за два года удалось сэкономить 405 миллионов рублей.
Ранее Вячеслав Володин сообщил, что экономия бюджетных средств в результате оптимизации работы седьмого созыва ГД составила почти 2,4 млрд рублей. Были оптимизированы расходы по ряду направлений.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Е. Меченкина: чиновники Севастополя «завернули» стипендии для одаренных детей-инвалидов
В Севастополе начался прием предложений о кандидатах на пост Уполномоченного по правам ребенка
Севнаследие выявило на ул. Алуштинской строительство без согласования
Средняя зарплата и стоимость электрической энергии: рейтинг российских регионов
В подведе горхоза Севастополя сменился директор
Маршрут автобуса № 105 «Поселок Кальфа — Маяк-1» меняет схему движения
Юные дзюдоисты ЦСКА завоевали россыпь медалей на турнирах, посвящённых Дню Победы
Роспотребнадзор сегодня открывает горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров
Комментарии 0