Специалисты борются за жизнь больного дельфина у побережья Севастополя
Депутатам понизят звездность
0 1434
В Государственной Думе придумали способ сэкономить на депутатах. Так, члены нижней палаты парламента, не имеющие собственной недвижимости в Москве, до получения служебной квартиры будут жить в отелях до четырех звезд, заявил руководитель аппарата Государственной Думы Игорь Дивейкин. Его слова приводятся на сайте Госдумы.
«Планируется, что экономия бюджетных средств за счет понижения "звездности" гостиниц до четырех звезд в результате открытого аукциона составит 180 миллионов рублей», — сказал он. Отмечается, что речь пойдет о депутатах восьмого созыва Госдумы, которые не проживают в Москве на постоянной основе.
Дивейкин также добавил, что благодаря оптимизации расходов на авиационные перелеты депутатов за два года удалось сэкономить 405 миллионов рублей.
Ранее Вячеслав Володин сообщил, что экономия бюджетных средств в результате оптимизации работы седьмого созыва ГД составила почти 2,4 млрд рублей. Были оптимизированы расходы по ряду направлений.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Специалисты борются за жизнь больного дельфина у побережья Севастополя
Вера в эпоху сомнений. Антипасха — особое прикосновение к вере. Беседа 37
Национально-культурные общества Севастополя требуют решения вопросов межнационального диалога
В Севастополе площадь виноградников достигла 7500 гектаров
Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
Комментарии 0