2 С° нет
Лента новостей

Депутатам понизят звездность

В Государственной Думе придумали способ сэкономить на депутатах. Так, члены нижней палаты парламента, не имеющие собственной недвижимости в Москве, до получения служебной квартиры будут жить в отелях до четырех звезд, заявил руководитель аппарата Государственной Думы Игорь Дивейкин. Его слова приводятся на сайте Госдумы.

«Планируется, что экономия бюджетных средств за счет понижения "звездности" гостиниц до четырех звезд в результате открытого аукциона составит 180 миллионов рублей», — сказал он. Отмечается, что речь пойдет о депутатах восьмого созыва Госдумы, которые не проживают в Москве на постоянной основе.

Дивейкин также добавил, что благодаря оптимизации расходов на авиационные перелеты депутатов за два года удалось сэкономить 405 миллионов рублей.

Ранее Вячеслав Володин сообщил, что экономия бюджетных средств в результате оптимизации работы седьмого созыва ГД составила почти 2,4 млрд рублей. Были оптимизированы расходы по ряду направлений.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

С 1 марта изменится порядок платы за отопление
Севастополь в конце рейтинга по доступности бензина
Отделение СФР по Севастополю в феврале выплатило семьям единое пособие в повышенном размере
Городской любительский футбол Севастополя. Часть третья. Футбол формата 8Х8, мини-футбол, футзал, пляжный футбол
Законопроект, расширяющий категории участников СВО, вызывает вопросы
Депутат Госдумы Адрей Гурулёв покинет думский комитет по обороне
Ученые СевГУ создают прототип подводного модема
Севастопольцам разъяснили порядок применения повышающего коэффициента на водоснабжение