9 С° нет
Лента новостей

Детские пособия увеличатся

Ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет пересчитают для семей с очень низким доходом. Новая методика расчёта пособий приводится в указе президента России, который вступает в силу 2 апреля, - сообщает Парламентская газета.

Ранее выплаты были введены на детей дошкольного возраста. Пособие могли получить семьи, чей доход ниже прожиточного минимума в регионе за второй квартал прошлого года. На руки родители получали сумму, эквивалентную половине «детского» прожиточного минимума в регионе.

Со 2 апреля расчёт выплат изменится: если сумма пособия не позволит довести доходы на каждого члена семьи до прожиточного минимума, то выплата составит 75 процентов от «детского» прожиточного минимума, а если и этого будет недостаточно — то 100 процентов.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В детском саду Казачьей бухты морячкам не хватило шкафчиков
Вспышки ветрянки в Севастополе нет, но и вакцина тоже отсутствует
Губернатор возмутился отсутствием тепла в квартирах севастопольцев
В Севастополе «отец года» оштрафован сотрудниками Госавтоинспекции
Итоги рейтинга научно-технического развития регионов России. Севастополь на 62 месте
Севастополец перевел лжесотрудникам Росфинмониторинга 13 млн рублей
По магазинам Севастополя разошлась фальсифицированная печень трески
Родители севастопольских школьников контролируют качество питания в столовых
1462 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных