13 С° нет
Лента новостей

Детские пособия увеличатся

Ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет пересчитают для семей с очень низким доходом. Новая методика расчёта пособий приводится в указе президента России, который вступает в силу 2 апреля, - сообщает Парламентская газета.

Ранее выплаты были введены на детей дошкольного возраста. Пособие могли получить семьи, чей доход ниже прожиточного минимума в регионе за второй квартал прошлого года. На руки родители получали сумму, эквивалентную половине «детского» прожиточного минимума в регионе.

Со 2 апреля расчёт выплат изменится: если сумма пособия не позволит довести доходы на каждого члена семьи до прожиточного минимума, то выплата составит 75 процентов от «детского» прожиточного минимума, а если и этого будет недостаточно — то 100 процентов.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе запустят проект поддержки участников СВО «Десант Знания»
Украинский беспилотник атаковал в ДНР добровольцев Гуманитарной миссии Севастополя
Поматросил и бросил: строители в Севастополе не заплатили за лизинг оборудования
В Севастополе в СНТ «Рыбак-4» обнаружили свалку автомобильных шин
В Севастополе объявлено о начале процедуры приема документов на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей
Президент России Владимир Путин вручил награду севастопольской спортсменке за достижения в боксе
Очередной агент ГУР Украины отправится за решетку
Без амбара, но с кризисным центром: Архсовет Севастополя согласовал ряд проектов

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных