16 С° нет
Лента новостей

Доставить лекарства смогут почтой по всей России

"Почта России" получила разрешение от Росздравнадзора на дистанционную розничную торговлю лекарствами.

Теперь "Почта" сможет не только продавать лекарственные препараты на сайте market.pochta.ru, но и доставлять лекарства курьерами с оплатой при получении и предоставлять услуги по доставке лекарств фармацевтическим маркетплейсам и интернет-аптекам.

Доставить почтой смогут только безрецептурные препараты. Для доставки термолабильных лекарств у курьеров "Почты" появятся термоконтейнеры, которые будут фиксировать соблюдение условий хранения и необходимого температурного режима.

В терминале Внуково будет модернизирован логистический центр. Здесь появится специальная зона с холодильными установками для хранения и терминальной обработки препаратов.

Одновременно компания расширяет штат и нанимает фармацевтов.

Доставить лекарства смогут по всей России в более чем 11 200 населенных пунктов. К совместной работе готовы уже 600 партнеров отрасли.

Кроме того, несетевые аптеки смогут с 1 сентября продавать лекарства через маркетплейсы. Постановление об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает сегодня пресс-служба кабмина. До этого аптека должна была иметь разветвленную сеть в регионах.

Ответственность за условия хранения и качество лекарств несут аптечные организации, даже если медикаменты были куплены на сайте партнера и доставлены курьерскими компаниями. Цены не должны быть завышенными при использовании данного сервиса.

Антон Гуриевич

Фото: РИА Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1011 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1799 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд