Поматросил и бросил: строители в Севастополе не заплатили за лизинг оборудования
"Единая Россия" предлагает лишать свободы за фейки о ценах
0 2153
В России хотят ввести уголовную ответственность за провоцирование роста цен на продукты питания. Такой законопроект разработал депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный.

Он предлагает наказывать за это штрафом от 200 до 800 тыс. руб. или лишением свободы сроком до трех лет.
Депутат предложил дополнить ст. 185.3 УК РФ (манипулирование рынком) третьим пунктом. «Речь идет об уголовной ответственности за искусственное создание панического спроса на базовые группы продуктов (мясо, рыба, яйца, сахар, масло и т.д.) и распространение умышленных ценовых фейков, провоцирующих резкий скачок цен на эти товары»,— сказал господин Выборный «Известиям». По его мнению, распространение фейков способно вызвать рост стоимости продуктов или создать их дефицит.
Президент «Опоры России» Александр Калинин считает, что бизнес выступит против законопроекта. По его мнению, наказывать за слухи — «это путь в никуда». Он считает, что за последнее время штрафы в России и без этого «неадекватно выросли».
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Поматросил и бросил: строители в Севастополе не заплатили за лизинг оборудования
В Севастополе в СНТ «Рыбак-4» обнаружили свалку автомобильных шин
В Севастополе объявлено о начале процедуры приема документов на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей
Президент России Владимир Путин вручил награду севастопольской спортсменке за достижения в боксе
Очередной агент ГУР Украины отправится за решетку
Без амбара, но с кризисным центром: Архсовет Севастополя согласовал ряд проектов
Поддержку предпринимателям в Севастополе оказывает Гарантийный фонд
Центр реабилитации дельфинов «Безмятежное Море» ищет волонтёров
Комментарии 0