Ремонт подпорных стен на улице Адмирала Октябрьского завершат в январе 2027 года?
Если вам до 25 лет, можете получить от государства от 100 тысяч до 1 млн рублей
0 2255
Молодые предприниматели в возрасте до 25 лет включительно получат грантовую поддержку на создание или развитие своих проектов. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Гранты планируется предоставлять как индивидуальным предпринимателям, так и учредителям предприятий.
«Они смогут получить на создание или развитие собственного дела от 100 до 500 тыс. рублей и до 1 млн рублей, если ведут деятельность в Арктической зоне. Раньше такая возможность была только у предприятий, которые занимаются социальными проектами», – отметил Михаил Мишустин, открывая заседание Правительства 24 марта.
По его словам, теперь финансирование будет доступно большему числу перспективных компаний самой разной направленности. Необходимые для этого средства уже предусмотрены в бюджете – свыше 2,1 млрд рублей на 2022 год.
Финансирование будет выделено в рамках федерального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса», который входит в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Документ подготовлен в рамках плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Ремонт подпорных стен на улице Адмирала Октябрьского завершат в январе 2027 года?
Электроснабжение Фиолента: кризис, вызванный не только погодными условиями
В Севастополе пропала 47-летняя женщина.
Полицейские Дед Мороз и Снегурочка устроили для севастопольских детей новогоднюю викторину
Вера в эпоху сомнений: Чудеса и отношения к ним. Беседа 22
Полвека надежды: Опубликовал список граждан, нуждающихся в жилых помещениях
Рождественский крестный ход: ограничения автомобильного движения в Севастополе
Жители Фиолента снова жалуются Президенту РФ на электроснабжение
Комментарии 0