16 С° Дождь
Лента новостей

Госдума требует от ЦБ объяснений о вывозе почти всего золота из России за рубеж

Вячеслав Володин, председатель Госдумы РФ, намерен выяснить у ЦБ причины вывоза золота из РФ.

Поручение он озвучил во время очередного заседания ГД. Депутаты возражения на данное заявление не выразили. Протокольное поручение будет направлено в ЦБ.

Как сообщал ранее портал «Интерфакс», с января по октябрь 2021 года из нашей страны было отправлено на экспорт 240,5 т золота. Данный показатель ниже на 8%, чем за аналогичный прошлогодний период.

Производство добычного золота с января по октябрь составило 218,79 т.

По экспорту рекордным месяцем в 2021 году стал октябрь, всего «за бугор» отправили 32,9 т драгоценного металла.

Основной конечный пункт золота — Лондон, который признан основным местом по торговле. Соединенное Королевство Великобритании в октябре получило от нашей страны 30,3 т золота, стоимостью 1,7 млрд долларов.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Е. Меченкина: чиновники Севастополя «завернули» стипендии для одаренных детей-инвалидов
В Севастополе начался прием предложений о кандидатах на пост Уполномоченного по правам ребенка
Севнаследие выявило на ул. Алуштинской строительство без согласования
Средняя зарплата и стоимость электрической энергии: рейтинг российских регионов
В подведе горхоза Севастополя сменился директор
Маршрут автобуса № 105 «Поселок Кальфа — Маяк-1» меняет схему движения
1019 Город
Юные дзюдоисты ЦСКА завоевали россыпь медалей на турнирах, посвящённых Дню Победы
Роспотребнадзор сегодня открывает горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных