16 С° нет
Лента новостей

Госдуме предложили снять с рассмотрения второй закон о QR-кодах

Снять с рассмотрения Госдумы оба законопроекта о введении QR-кодов предложил депутат Госдумы, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. Об этом говорится на сайте партии. 

«Инициативы Правительства по введению QR-кодов не смогут остановить распространение коронавируса, а потому должны быть сняты с рассмотрения. Создавать по-настоящему свободные от COVID зоны можно только на основе массового бесплатного экспресс-тестирования, при этом нужно продолжать кампанию добровольной вакцинации. Дорабатывать в законопроекте о введении QR-кодов на транспорте нечего! Нужно забыть о нем навсегда. То же самое нужно сделать с законопроектом о QR-кодах в общественных местах. Одного поля ягоды. 90% граждан против! Услышьте их!» – заявил Миронов. 

По его словам, прививка может защитить от тяжелого течения болезни, но не гарантирует, что человек здоров и не переносит опасную инфекцию. Поэтому он называет абсурдом то, что в законопроекте предлагается принимать с 1 февраля QR-коды для допуска в общественные места. 

"Разделять людей во время пандемии нужно не по принципу "привитый – не привитый", а по принципу "здоровый – больной". Здоровые люди независимо от того, привиты они или нет, должны иметь все права, а больные должны сидеть дома. Только так мы сможем победить пандемию. Поэтому надо внедрять массовое бесплатное экспресс-тестирование, делать тесты более быстрыми и точными, разрабатывать лекарства от COVID и, конечно, делать прививки, чтобы исключить тяжелое течение болезни или смерть", – добавил политик.

  •  
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1007 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1792 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства