В Севастополе предприниматель понудил ДИЗО продать ему здание и вернуть 6 млн убытков
Губернатор Севастополя предложил возродить учебно-производственные комплексы в школах
0 2365
На расширенном заседании президиума Госсовета о развитии рынка труда в России, Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предложил возродить учебно-производственные комплексы в системе среднего профессионального образования для практической подготовки обучающихся и удовлетворении прямых запросов работодателей.
«Для обеспечения в разных частях страны предприятий кадрами система СПО должна работать не только на регион, мы должны видеть это шире — в масштабе всей страны. Мы должны управлять потоками выпускников и целевым заказом на обучение. Есть регионы, где есть хорошие колледжи СПО, но работы для выпускников нет.
Необходимо вернуть УПК — учебно-производственные комплексы в школах. Благодаря поручению Президента, трудовое воспитание вернулось в школу. Следующим этапом должно стать возрождение УПК» - подчеркнул Развожаев.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе предприниматель понудил ДИЗО продать ему здание и вернуть 6 млн убытков
В Севастополе назначен новый руководитель отделения Центробанка
Канализацию и дорогу жителям ул. Фурманова придется ждать еще несколько лет
Показания счетчиков можно передать через «Госуслуги. Дом»
С 2026 года единым документом о постановке на учет является выписка из ЕГРН
В Севастополе уполномоченный по защите прав предпринимателей инициировал исследование коррупции в бизнесе
Свободная экономическая зона Севастополя в 2025 году
Переехав на юг, пенсионер оставил себе северную пенсию
Комментарии 0