12 С° нет
Лента новостей

Губернатор Севастополя предложил возродить учебно-производственные комплексы в школах

На расширенном заседании президиума Госсовета о развитии рынка труда в России, Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предложил возродить учебно-производственные комплексы в системе среднего профессионального образования для практической подготовки обучающихся и удовлетворении прямых запросов работодателей.

«Для обеспечения в разных частях страны предприятий кадрами система СПО должна работать не только на регион, мы должны видеть это шире — в масштабе всей страны. Мы должны управлять потоками выпускников и целевым заказом на обучение. Есть регионы, где есть хорошие колледжи СПО, но работы для выпускников нет.

Необходимо вернуть УПК — учебно-производственные комплексы в школах.  Благодаря поручению Президента, трудовое воспитание вернулось в школу. Следующим этапом должно стать возрождение УПК» - подчеркнул  Развожаев.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе стоянку для маломерных судов использовали с нарушениями
Караимы и крымчаки: на встрече дискуссионного клуба Общества «Знание» говорили о традициях коренных народов Севастополя
Губернатор Севастополя призвал граждан помочь защитить город
Фиксация ущерба: куда обратиться и что нужно знать
Сквер на улице Гоголя благоустроит «Севастопольстройпроект»
Вера в эпоху сомнений. Взгляд православного священника на проблему буллинга. Беседа 38
Бесценная «Общая минея» вернется в Севастополь
Севастопольские школьники стали участниками Фестиваля народов России

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных