10 С° нет
Лента новостей

Количество регионов необходимо сократить -вице-премьер Хуснуллин

Вице-премьер отметил, что не считает правильным существующий в настоящее время принцип территориально-административного деления России

Такое мнение высказал в рамках круглого стола "Дом, дорога, среда обитания: сценарии развития, вызовы, ожидания, риски" в НИУ ВШЭ вице-премьер Марат Хуснуллин.

Хуснуллин добавил, что не считает правильным существующий в настоящее время принцип территориально-административного деления РФ.

"Я считаю, что надо укрупнять регионы - раз. Второе, я считаю, что надо идти на агломерации - точки роста у нас агломерации, убрав от них административное деление. Почему мы сегодня не можем агломерации создать? Административное деление мешает", - сказал он, пояснив, что бюджетные правила, налоги, и в том числе налоги на недвижимость, надо регулировать не по административному принципу, а определять территории с одной налоговой базой.

Вице-премьер добавил, что основой развития может стать 21 основная агломерация 3 тыс. опорных пунктов, в том числе и в сельской местности.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Специалисты борются за жизнь больного дельфина у побережья Севастополя
Вера в эпоху сомнений. Антипасха — особое прикосновение к вере. Беседа 37
Национально-культурные общества Севастополя требуют решения вопросов межнационального диалога
В Севастополе площадь виноградников достигла 7500 гектаров
Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
1830 Город
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
2328 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных