Дубам «Стражам Бельбека» и «Озерным дубам» планируют создать охранную зону
Крепче за баранку держись, шофёр
0 1796
Новые правила сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения вступят в силу 1 апреля.
Опубликованный приказ МВД №80 содержит новый регламент по приему экзаменов на права и выдаче прав. Основные нововведения, вступающие в силу с 1 апреля, и касаются категории прав — B (легковые автомобили).
Теперь в рамках единого практического экзамена включены обязательные требования: заезд задним ходом в бокс, параллельная парковка, разворот в ограниченном пространстве, старт движения на подъеме.
Для дополнительного «общественного контроля» в машине может находиться наблюдатель, и в случае возникновения сомнений по сдаче экзамена предусмотрена процедура обжалования результатов.
Вводится единый получасовой практический экзамен в условиях реальной дорожной обстановки, который будет длиться не менее 30 минут, однако время может быть и увеличено, при этом больше не потребуется сдача экзаменов на территории ГАИ, так называемой «площадке».
Решения о выборе мест для вождения будут принимать региональные власти с учетом интенсивности движения, разметки и прочего. Маршруты для тестирования не будут известны заранее. Если при проверки первоначальных знаний экзаменуемый допустил ряд грубых ошибок, экзамен будет завершен.
Внимательно к изменениям стоит отнести тем, кто первый этап уже сдал до 1 апреля, тестировать таких водителей повторно не будут.
Варвара Дорофеева
Фото: С.Каширин
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Дубам «Стражам Бельбека» и «Озерным дубам» планируют создать охранную зону
Молодым специалистам агропромышленного комплекса Севастополя предоставят единовременные выплаты
Репутационный рейтинг губернаторов: апрель 2026
Вера в эпоху сомнений. Внешняя красота и внутренняя чистота в христианской традиции. Беседа 39
Губернатор лично проконтролирует ход ремонта пострадавших от взрыва домов на ул. Корчагина
В севастопольском филиале армейского Клуба провели военно-спортивную игру «Маршрут ЦСКА 103»
В Севастополе въезд на площадь 50-летия СССР перекрывают с 4 мая
Портрет участников предварительного голосования в Севастополе: Проблемы прозрачности данных
Комментарии 0