В Севастополе задержан экс-глава департамента управления делами губернатора
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
0 1509
Глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев в режиме ВКС попросили президента РФ Владимира Путина продлить упрощенный порядок проведения госзакупок до 2030 года.
«Крым сегодня действует с нормой изъятия проведения торгов через 44-ФЗ, благодаря этому у нас успеваемость растет по всем без исключения направлениям. Владимир Владимирович, совместно с Развожаевым Михаилом Владимировичем мы просим продлить нам эту норму до 2030 года», - сказал Аксенов.
Данная норма позволяет властям Крыма и Севастополя в особом порядке выбирать исполнителей на строительные работы, капитальный ремонт и реконструкцию объектов, архитектурно-строительное проектирование и благоустройство территорий.
Он добавил, что нужно внести изменения в Федеральный конституционный закон №6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".
Фото: пресс-служба Кремля
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе задержан экс-глава департамента управления делами губернатора
Закон об Общественной палате Севастополя требует изменений
Гуманитарный груз из Севастополя доставлен в Мариуполь
В подорожании яиц виноваты поставщики и аппетит севастопольцев
Севастопольский эпос: концессионер приписал себе 171 млн липовых затрат
Отделение СФР по Севастополю предоставляет меры государственной поддержки участникам СВО и их семьям
Гостевым домам установят предельный срок для регистрации в Едином реестре средств размещения
Вдова бойца отсудила у соцзащиты Севастополя положенную выплату
Комментарии 0