Почему робототехника в Казачьей бухте перестала быть бесплатной?
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
0 1484
Глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев в режиме ВКС попросили президента РФ Владимира Путина продлить упрощенный порядок проведения госзакупок до 2030 года.
«Крым сегодня действует с нормой изъятия проведения торгов через 44-ФЗ, благодаря этому у нас успеваемость растет по всем без исключения направлениям. Владимир Владимирович, совместно с Развожаевым Михаилом Владимировичем мы просим продлить нам эту норму до 2030 года», - сказал Аксенов.
Данная норма позволяет властям Крыма и Севастополя в особом порядке выбирать исполнителей на строительные работы, капитальный ремонт и реконструкцию объектов, архитектурно-строительное проектирование и благоустройство территорий.
Он добавил, что нужно внести изменения в Федеральный конституционный закон №6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".
Фото: пресс-служба Кремля
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Почему робототехника в Казачьей бухте перестала быть бесплатной?
Для строительства очистных сооружений в Карантинной бухте требуется федеральная земля
Губернатор Севастополя назначил нового руководителя департамента экономического развития
Награда нашла героя — Уполномоченный поправам человека в Севастополе
В Севастополе предприятие погасило задолженность по аренде после вмешательства судебных приставов
В Севастополе проводили в последний путь гвардии ефрейтора Евгения Денисовича Лебедева
Севастопольцы и в праздники не оставили мошенников с пустыми карманами
В Севастополе подвели итоги 2025 года в системе образования
Комментарии 0