Севастополь празднует День Победы и годовщину освобождения города
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
0 1591
Глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев в режиме ВКС попросили президента РФ Владимира Путина продлить упрощенный порядок проведения госзакупок до 2030 года.
«Крым сегодня действует с нормой изъятия проведения торгов через 44-ФЗ, благодаря этому у нас успеваемость растет по всем без исключения направлениям. Владимир Владимирович, совместно с Развожаевым Михаилом Владимировичем мы просим продлить нам эту норму до 2030 года», - сказал Аксенов.
Данная норма позволяет властям Крыма и Севастополя в особом порядке выбирать исполнителей на строительные работы, капитальный ремонт и реконструкцию объектов, архитектурно-строительное проектирование и благоустройство территорий.
Он добавил, что нужно внести изменения в Федеральный конституционный закон №6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".
Фото: пресс-служба Кремля
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Севастополь празднует День Победы и годовщину освобождения города
Победа 81 Прокурорские работники 107 военной прокуратуры гарнизона приняли участие в открытии Аллеи Героев СССР и РФ в городе Севастополе
Украина более 1000 раз нарушила режим перемирия приуроченного к о Дню Победы - Министерство обороны России
На ул. Пластунской частники сливали канализацию на почву
В Севастополе жителям предоставят возможность предлагать свои инициативы для города
В Севастополе проводили в последний путь гвардии матроса Илью Евгеньевича Савинова
Экс-замглавы Качинского муниципалитета предстанет перед судом
Победа 81 Прокуроры Севастополя приняли участие в акции «Победный май»
Комментарии 0