13 С° нет
Лента новостей

Куда можно сообщить о завышении цен?

Если вы заметили, что наценка на какие-то жизненно важные продукты в магазине слишком высокая, об этом можно и нужно сообщить в Федеральную антимонопольную службу. На сайте ведомства для этого опубликована специальная форма.

По предложению ФАС крупнейшие торговые сети обязались добровольно снизить наценки на социально значимые продукты для того, чтобы они оставались доступными для россиян. 
К этой инициативе подключились уже 30 сетей. Все они ограничили наценки на необходимые товары в 24 категориях и договорились не повышать их. Это касается, в том числе хлеба, сахара и базового набора овощей.

Постоянно на связи с представителями торговых сетей находится и Министерство промышленности и торговли. Ведомство в режиме реального времени следит за наличием достаточного запаса товаров повседневного спроса.

Источник: Объясняем РФ

Главная новость по теме

В Следственный комитет можно обратиться с помощью телеграм-канала
0 3425
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Где можно отдохнуть на природе в майские праздники
Жители Севастополя получат компенсацию за имущество, повреждённое в результате атак ВСУ
Развитие диалога между обществом и властью: итоги расширенного заседания Совета Общественной палаты Севастополя
В Севастополе изменятся схемы движения автобусов № 105 и № 75
1006 Город
В Севастополе отопительный сезон завершится 4 мая
В Севастополе стартует детская оздоровительная кампания
1782 Город
Маршрут к Большой Севастопольской тропе по набережной Назукина изменится
Севастопольцы направили более 314 млн из маткапитала на обучение детей

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных