2 С° нет
Лента новостей

Курить вредно! И дорого

Минимальная цена на сигареты в размере 108 рублей вводится в России с 1 апреля 2021 года. Соответствующий закон, направленный на ужесточение ценовой политики в отношении продажи табачных изделий, подписал президент России Владимир Путин.

Правило расчета минимальной цены не коснется на продукции, введенной в оборот до 1 апреля 2021 года. Ее можно будет продавать по цене ниже установленного показателя до 1 июля.

По мнению производителей, единая минимальная цена станет важным инструментом в борьбе с нелегальным рынком табачной продукции, который в 2020 году превысил 11% , а ущерб федеральному бюджету составил более 85 млрд рублей из-за неуплаченных акцизов и НДС.

Средняя цена пачки по итогу составит, примерно, 140 рублей.

Мария Самойлова

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений: На вопросы отвечает православный священник. Беседа 19
Тепло и забота: ярмарка на Владимирском соборе 14 декабря
В пересмотре итогов приватизации спортклуба «Чайка» отказано
1476 Город
Маршрут №27 объединит все основные районы Балаклавы
1132 Город
Когда вступят в силу новые ограничения на продажу алкоголя в Севастополе?
В Севастополе проводили в последний путь пулеметчика, рядового Вячеслава Станиславовича Григорьева
Прокуратура выявила нецелевое использование 7,6 миллионов рублей в «Планете детства»
Суд защитил деловую репутацию врача-невролога в споре с пациентом о негативном онлайн-отзыве

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных