-1 С° нет
Лента новостей

Курить вредно! И дорого

Минимальная цена на сигареты в размере 108 рублей вводится в России с 1 апреля 2021 года. Соответствующий закон, направленный на ужесточение ценовой политики в отношении продажи табачных изделий, подписал президент России Владимир Путин.

Правило расчета минимальной цены не коснется на продукции, введенной в оборот до 1 апреля 2021 года. Ее можно будет продавать по цене ниже установленного показателя до 1 июля.

По мнению производителей, единая минимальная цена станет важным инструментом в борьбе с нелегальным рынком табачной продукции, который в 2020 году превысил 11% , а ущерб федеральному бюджету составил более 85 млрд рублей из-за неуплаченных акцизов и НДС.

Средняя цена пачки по итогу составит, примерно, 140 рублей.

Мария Самойлова

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь младшего сержанта Юрия Егоровича Холошу
В отношении севастопольской юридической компании УФАС возбудило дело
В обещанную правительством дату движение на Античном проспекте не открыли
Силовики определяли лучших на стрелковом турнире
Аванс за поликлинику на ул. Красносельского в Севастополе до сих пор не возвращен
В Севастополе проводили в последний путь ефрейтора Александра Васильевича Генералова и гвардии рядового Артема Юрьевича Шелеста
1131 Армия
График работы Госавтоинспекции Севастополя в новогодние праздники
Севастопольский арендодатель сам накопил долгов за аренду почти на миллион
1349 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных