7 С° нет
Лента новостей

Курить вредно! И дорого

Минимальная цена на сигареты в размере 108 рублей вводится в России с 1 апреля 2021 года. Соответствующий закон, направленный на ужесточение ценовой политики в отношении продажи табачных изделий, подписал президент России Владимир Путин.

Правило расчета минимальной цены не коснется на продукции, введенной в оборот до 1 апреля 2021 года. Ее можно будет продавать по цене ниже установленного показателя до 1 июля.

По мнению производителей, единая минимальная цена станет важным инструментом в борьбе с нелегальным рынком табачной продукции, который в 2020 году превысил 11% , а ущерб федеральному бюджету составил более 85 млрд рублей из-за неуплаченных акцизов и НДС.

Средняя цена пачки по итогу составит, примерно, 140 рублей.

Мария Самойлова

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

На садоводов, получивших 4,5 га земли в Севастополе, завели уголовное дело
Фонтан с голограммами, лабиринт и световой дизайн могут стать частью концепции развития «Сапун-горы»
Силуэт квартала обещают сохранить после реставрации ЦКБ «Черноморец»
В Севастополе ввели в эксплуатацию 251 тыс. м² жилья – Развожаев. Что стоит за радужными цифрами?
В Севастополе с 1 января маршрут № 30 изменит схему движения
1258 Город
Роспотребнадзор проведет предновогоднюю «горячую линию»
В Севастополе проводили в последний путь гвардии матроса Андрея Юрьевича Конина
В Севастополе суд рассмотрит иск о недействительности пяти государственных контрактов
1578 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных