Тоннель в центре Севастополя: цена контракта без торгов вызывает вопросы
Минэкономики нажало тормоза
0 1904
Министерство экономического развития России не поддержало проект МВД о расширении перечня технических неисправностей транспортных средств, за выявление которых предлагается ввести штрафы.
Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на заключение ведомства.
В министерстве отметили «необоснованность» наказания за нефункционирующую антиблокировочную тормозную систему и систему очистки фар.
Как подчёркивается, данные неисправности напрямую не создают угрозу безопасности дорожного движения, а положения проекта документа «избыточны и вызывают необоснованные расходы».
Список должен содержать только те неисправности, которые напрямую угрожают безопасности движения, указывают в Минэкономики.
Теперь должно быть проведено согласительное совещание между ведомствами. По данным “Ъ”, ГИБДД изучает заключение и готова доработать свой перечень.
В апреле сообщалось, что в МВД подготовили проект новых правил дорожного движения (ПДД), которые вступят в силу весной 2022 года.
В соответствии с новыми правилами, водители могут получить штраф за использование шипованных покрышек летом, защитные пленки на стёклах фар, а также за повреждения на бампере.
Источник: "Ъ"
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Тоннель в центре Севастополя: цена контракта без торгов вызывает вопросы
В Севастополе отчитались о недовыполнении плана по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Григория Евгеньевича Протасова
Грот Дианы: отрезанный, но не забытый уголок
Строительство яхтенной марины в Балаклаве завершат в 2027 году?
Десятилетие работы: Павел Буцай об итогах ушедшего года в решении проблем севастопольцев
Гран-при «ПроДокторов» и внедрение ИИ: Департамент здравоохранения подвел итоги 2025 года
В Севастополе Рождество отметили крестным ходом
Комментарии 0