14 С° нет
Лента новостей

Минздрав раскрыл данные о невоспроизводимых в России видах медизделий

Почти половина закупаемых для нужд здравоохранения видов медицинских изделий может стать недоступна в России. Из них, по данным Минздрава, критически важны 254 позиции.

Из почти 9,7 тыс. кодов видов медизделий, которые внесены в госреестр, более 4,5 тыс. не производится в России и дружественных странах. Более 5 тыс. регистрационных удостоверений (РУ) из 31,5 тыс. были получены производителями из западных государств. Из них критически важны 254 позиции, сообщил директор Департамента науки и инновационного развития здравоохранения Минздрава Игорь Коробко на онлайн-заседании президиума Российской академии наук 29 марта, передает корреспондент «МВ».

В перечне импортной продукции: эндопротезы и их компоненты, применяемые в травматологии-ортопедии; катетеры и расходники для сердечно-сосудистой хирургии и нейрохирургии; аппараты, инструменты, комплектующие и расходные материалы для эндохирургии, анестезиологии-реанимации, трансплантологии и диализа. Также имеется зависимость в закупках медоборудования, особенно тяжелого, востребованного в рамках нацпроекта «Здравоохранение», отметил Коробко.

Источник: "Медицинский вестник"

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

С Лас-Вегасом на повороте в Казачью бухту что-то не срослось
Врач из Севастополя получил награду на национальном конгрессе
ДГХ Севастополя поторопили с уборкой свалки на Индустриальной улице
Съезд партия «Справедливая Россия». Итоги
Свора собак изувечила автомобиль на Фиоленте почти на 300 тысяч
1773 Город
Экс-директору «Севастопольского Автодора» присудили 1,373 млн убытков
1917 Город
Правительство Севастополя купило китайский автомобиль за 3,4 млн рублей
2695 Город
Права должника восстановлены - Уполномоченный по правам человека в Севастополе
1211 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных