2 С° нет
Лента новостей

МВД прорабатывает вопрос внедрения экспресс-тестов для выявления пьяных водителей

 

МВД России прорабатывает вопрос о внедрении экспресс-тестов, которые позволят выявлять пьяных водителей на дорогах.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре министерства в ответ на соответствующий запрос агентства.

У ГИБДД в 2022 году появятся приборы для моментального выявления пьяных водителей.

 "В настоящее время в рамках реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные качественные дороги" прорабатывается вопрос применения средств индикации паров алкоголя, так называемых экспресс-тестов", - сказали в пресс-службе, добавив, что применение подобных средств позволит минимизировать временные затраты при общении водителей с сотрудниками полиции, исключить их субъективизм, предотвратить конфликтные ситуации.

В МВД добавили, что при отказе водителя проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, при его несогласии с полученными результатами, а также при наличии достаточных оснований полагать, что результаты освидетельствования являются ошибочными, он направляется на медицинское освидетельствование. Такие требования предусмотрены ч. 1.1 ст. 27.12 КоАП РФ.

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников ранее сообщил, что в 2022 году у автоинспекторов в России появится специальное оборудование, которое моментально сможет определить, пьян водитель или нет.

В России за первую половину 2021 года за управление транспортом в состоянии опьянения привлечены к ответственности более 220 тыс. водителей, около 27 тыс. из них привлекались повторно.

Главная новость по теме

Автосомелье Лазарев продолжает рулить Нет никакой реакции руководства Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» в лице губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Нет никакой реакции руководителя Нахимовского отделения партии «Единая Россия» Михаила Брицына.
0 3323
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Обнаруженные мертвые дельфины Севастополя не загрязнены мазутом
В Севастополе начали работу пункты сбора новогодних ёлок для переработки
В Севастополе создан официальный чат для волонтеров
Ремонт школы имени Героя Советского Союза Марии Байды планируют завершить весной
Страх сесть в тюрьму заставил горе-мать заплатить алименты сыну
ФСБ пресекла деятельность подпольных оружейников в сорока регионах России
Поддержим СевТЮЗ голосованием
За оскорбление в интернет–мессенджере местную блогершу привлекли к ответственности