10 С° нет
Лента новостей

МВД прорабатывает вопрос внедрения экспресс-тестов для выявления пьяных водителей

 

МВД России прорабатывает вопрос о внедрении экспресс-тестов, которые позволят выявлять пьяных водителей на дорогах.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре министерства в ответ на соответствующий запрос агентства.

У ГИБДД в 2022 году появятся приборы для моментального выявления пьяных водителей.

 "В настоящее время в рамках реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные качественные дороги" прорабатывается вопрос применения средств индикации паров алкоголя, так называемых экспресс-тестов", - сказали в пресс-службе, добавив, что применение подобных средств позволит минимизировать временные затраты при общении водителей с сотрудниками полиции, исключить их субъективизм, предотвратить конфликтные ситуации.

В МВД добавили, что при отказе водителя проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, при его несогласии с полученными результатами, а также при наличии достаточных оснований полагать, что результаты освидетельствования являются ошибочными, он направляется на медицинское освидетельствование. Такие требования предусмотрены ч. 1.1 ст. 27.12 КоАП РФ.

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников ранее сообщил, что в 2022 году у автоинспекторов в России появится специальное оборудование, которое моментально сможет определить, пьян водитель или нет.

В России за первую половину 2021 года за управление транспортом в состоянии опьянения привлечены к ответственности более 220 тыс. водителей, около 27 тыс. из них привлекались повторно.

Главная новость по теме

Автосомелье Лазарев продолжает рулить Нет никакой реакции руководства Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» в лице губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Нет никакой реакции руководителя Нахимовского отделения партии «Единая Россия» Михаила Брицына.
0 3459
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

По требованию прокуратуры лишился должности начльник Госжилнадзора Севастополя
В Севастополе отметили заслуги волонтеров группы «Огни Севастополя»
В Севастополе увеличилось число заболевших педикулезом
От Казачьей бухты до Дергачей смогут доехать севастопольцы в Пасхальную ночь
Адвокат из Севастополя обвиняется в мошенничестве
Севастопольские врачи награждены медалями Луки Крымского
1170 Город
В Севастополе простились с оператором штурмовой группы, погибшим на Донецком направлении
1952 Армия
Освободите город от визуального мусора. В Севастополе собирают подписи под петицией

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных