9 С° нет
Лента новостей

На границе с Крымом открыли коридор для грузов из Херсонской области

 Для грузов из Херсонской области открыли отдельный путь: переход для автомобилей с товарами будет организован через один из пунктов пропуска на границе с Крымом.

«Открывается специальный переход в районе «Чаплынки»: «Каланчак» остается пассажирским, и открывается еще один переход для упрощения товаропотока», – сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Автомобильный транспорт пока остается основным способом товарооборота для Херсонской области.

Напомним, в  ходе спецоперации, которая началась 24 февраля,  российские военные взяли под контроль Херсонскую область, где  сформирована военно-гражданская администрация, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.

Фото: © А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь гвардии матроса Андрея Юрьевича Конина
В Севастополе суд рассмотрит иск о недействительности пяти государственных контрактов
В Севастополе в День Героев Отечества кадеты-нахимовцы вступили в ряды движения «Юнармия»
Банк России выявил в Севастополе 4 нелегала финрынка
Севастопольской школе № 35 дали полгода на ремонт асфальта
Севастополь вошел в число лучших регионов России по развитию культурного добровольчества в 2025 году
ИВС в Севастополе проверил уполномоченный по правам человека
Севастопольская прокуратура за 2025 год выявила 530 коррупционных преступлений

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных