8 С° нет
Лента новостей

На границе с Крымом открыли коридор для грузов из Херсонской области

 Для грузов из Херсонской области открыли отдельный путь: переход для автомобилей с товарами будет организован через один из пунктов пропуска на границе с Крымом.

«Открывается специальный переход в районе «Чаплынки»: «Каланчак» остается пассажирским, и открывается еще один переход для упрощения товаропотока», – сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Автомобильный транспорт пока остается основным способом товарооборота для Херсонской области.

Напомним, в  ходе спецоперации, которая началась 24 февраля,  российские военные взяли под контроль Херсонскую область, где  сформирована военно-гражданская администрация, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.

Фото: © А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Портрет участников предварительного голосования в Севастополе: Проблемы прозрачности данных
Сенатор рассказала о ходе социальной газификации в Севастополе
Где можно отдохнуть на природе в майские праздники
Жители Севастополя получат компенсацию за имущество, повреждённое в результате атак ВСУ
Развитие диалога между обществом и властью: итоги расширенного заседания Совета Общественной палаты Севастополя
В Севастополе изменятся схемы движения автобусов № 105 и № 75
1020 Город
В Севастополе отопительный сезон завершится 4 мая
В Севастополе стартует детская оздоровительная кампания
1793 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных