6 С° нет
Лента новостей

Не хотим как в Казахстане – Федерация независимых профсоюзов

Рост цен, повышение налогов и незащищённость людей от судебного произвола может привести к таким же протестам и погромам в России, какие были недавно в Казахстане. Об этом говорится в заявлении Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Организация призвала российские власти бороться с социальным неравенством и бедностью, чтобы избежать народного бунта и его последствий.

 Мы не хотим, чтобы у нас в России, как только что в Казахстане, громили офисы и магазины, гибли простые люди. Но чтобы этому противостоять – мало слов.

Нужен более решительный поворот государства в сторону роста доходов трудящихся и пенсий, включая индексацию пенсий работающих пенсионеров.

Нужен содержательный диалог представителей власти, бизнеса и профсоюзов, который сегодня иногда подменяется формальностями.

Нужно расширение прав и гарантий деятельности профсоюзов, как стороны представляющей организованных работников во всех сферах жизни  - заявили в ФНРП

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севастопольские караимы бьют тревогу: национальный некрополь под угрозой
В Севастополе стартует гастрономический фестиваль
Вера в эпоху сомнений. На вопросы отвечает настоятель Храма Всех святых в земле Российской просиявших, отец Иоанн Халюта. Беседа 36
Пасха в Севастополе 2026: подготовка храмов и контроль безопасности
1001 Город
Проект Общества «Знание» в Севастополе признан одной из лучших воспитательных практик страны
Правительство Севастополя одобрило компенсации пострадавшим при взрыве дома на ул. Корчагина
1789 Город
Севастопольские фонтаны должны запустить 1 мая
2339 Город
В Севастополе увеличили выплаты для бойцов, заключивших контракт с Минобороны
1557 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных