14 С° нет
Лента новостей

Не хотим как в Казахстане – Федерация независимых профсоюзов

Рост цен, повышение налогов и незащищённость людей от судебного произвола может привести к таким же протестам и погромам в России, какие были недавно в Казахстане. Об этом говорится в заявлении Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Организация призвала российские власти бороться с социальным неравенством и бедностью, чтобы избежать народного бунта и его последствий.

 Мы не хотим, чтобы у нас в России, как только что в Казахстане, громили офисы и магазины, гибли простые люди. Но чтобы этому противостоять – мало слов.

Нужен более решительный поворот государства в сторону роста доходов трудящихся и пенсий, включая индексацию пенсий работающих пенсионеров.

Нужен содержательный диалог представителей власти, бизнеса и профсоюзов, который сегодня иногда подменяется формальностями.

Нужно расширение прав и гарантий деятельности профсоюзов, как стороны представляющей организованных работников во всех сферах жизни  - заявили в ФНРП

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Новый онлайн-ресурс для прямого общения с руководством следственного управления
Изменились правила для заполнения платежных поручений на уплату налогов
В Севастополе за оправдание терроризма задержали местного жителя
Сквер Героев Советского Союза в Севастополе благоустроят до конца 2026 года
Севастопольским виноградарям выделят более 120 млн рублей в 2026 году
Севастопольский фермер выкидывал трупы коз в овраг
Полиция Севастополя отчиталась о результатах масштабной операции по контролю за миграцией
С 1 апреля Отделение СФР по Севастополю выплатит социальные пенсии в проиндексированном размере

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных