18 С° нет
Лента новостей

Не хотим как в Казахстане – Федерация независимых профсоюзов

Рост цен, повышение налогов и незащищённость людей от судебного произвола может привести к таким же протестам и погромам в России, какие были недавно в Казахстане. Об этом говорится в заявлении Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Организация призвала российские власти бороться с социальным неравенством и бедностью, чтобы избежать народного бунта и его последствий.

 Мы не хотим, чтобы у нас в России, как только что в Казахстане, громили офисы и магазины, гибли простые люди. Но чтобы этому противостоять – мало слов.

Нужен более решительный поворот государства в сторону роста доходов трудящихся и пенсий, включая индексацию пенсий работающих пенсионеров.

Нужен содержательный диалог представителей власти, бизнеса и профсоюзов, который сегодня иногда подменяется формальностями.

Нужно расширение прав и гарантий деятельности профсоюзов, как стороны представляющей организованных работников во всех сферах жизни  - заявили в ФНРП

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе происшествий на воде с начала купального сезона не зарегистрировано
В Севастополе осужден торговец наркотиков, сбывающий их через интернет-магазин
В СевГУ подвели первые итоги приёмной кампании
В Севастополе проводили в последний путь стрелка, гвардии рядового Александра Константиновича Кара-Иванова
Более полувека в ожидании жилья
ВЫБОРЫ Севастопольское отделение ЛДПР выдвинуло кандидата на губернаторские выборы
ГУПС «Севтеплоэнерго» не хватает тарифа на ремонт всех труб центрального отопления
1800 Город
В Севастополе похоронному агентству назначен штраф в размере 500 тыс. рублей за взятки

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных