В Севастополе с 25 апреля подорожает проезд в общественном транспорте
Новые газовые месторождения обнаружили в прибрежной зоне Крыма
0 1197
Открытие сделали ученые из Севастополя и Москвы в ходе совместной экспедиции около мыса Аю-Даг минувшим летом.
«Летом 2024 года, во время 132 рейса НИС «Профессор Водяницкий», с помощью бортового научного эхолота специалисты Института биологии южных морей имени А.О. Ковалевского РАН обнаружили новые метановые площадки и расширили границы уже известных полей газовыделений у южных берегов Крыма, от Кацивели до Феодосии» – сообщили в пресс-службе института.
Также на площадке газовыделений в районе Гурзуфа учёные получили временные ряды значений температуры, электропроводности, гидростатического давления, содержания растворённого в воде кислорода и мутности. Предварительные данные с гидрологического зонда показали, что параметры воды в придонном слое на площадке пузырьковой разгрузки находились в пределах нормы.
Экспедиция в акватории горы Аю-Даг стала завершающей в рамках двухлетнего Гранта РНФ на тему: «Исследования вариаций газового потока черноморских мелководных метановых сипов и их влияния на гидрологические характеристики морской среды».
Фото/пресс-служба ИНБЮМ/
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе с 25 апреля подорожает проезд в общественном транспорте
В Севастополе еще три депутата Заксобрания будут получать зарплату
Когда на набережной Приморского бульвара установят новые фонари?
В Севастополе вынесен приговор по уголовному делу о государственной измене
Делегация из Севастополя примет участие в V Съезде Российского общества «Знание»
ДИЗО не хочет выкупать 10 соток севастопольской земли, ранее выданной в собственность
Нарушение режима заказника Байдарский: незаконный вывоз строительных отходов привел к уголовному делу
Итоги рассмотрения инициативы севастопольских депутатов по реформированию статуса общественных советов
Комментарии 0