10 С° нет
Лента новостей

Новые законы, вступающие в силу с 1 ноября

С 1 ноября вступят в силу важные изменения, которые могут значительно повлиять на работу блогеров и предпринимателей в России. С указанной даты блогеры с числом подписчиков более 10 тысяч будут обязаны предоставлять данные в Роскомнадзор. В противном случае им будет запрещено размещать рекламу и принимать пожертвования. Начиная с 1 января социальные сети будут вынуждены блокировать аккаунты тех блогеров, которые не отчитались перед Роскомнадзором.

Ожидается, что новые правила приведут к увеличению контроля за контентом и рекламой в интернете, что, в свою очередь, может изменить подход к ведению блогов. Для многих блогеров это станет серьезным вызовом, так как потеря возможности размещать рекламу и получать пожертвования может негативно сказаться на их доходах.

Второй аспект изменений касается маркировки товаров. Товары, на которых нет метки «Честный знак», подтверждающей отслеживание продукта, больше не будут допускаться к продаже. Это будет касаться упакованного пива, обуви, фотоаппаратов, вспышек, товаров легкой промышленности, дезинфицирующих средств для кожи, БАДов, автомобильных шин и парфюмерии.

Кроме того, банки не смогут взимать плату за переводы денежных средств через систему быстрых платежей при оплате госуслуг и штрафов, что может положительно сказаться на гражданах.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В отсутствие операторов «Большой четверки» Севастополь обеспечен связью и интернетом на 94%
М. Развожаев проинспектировал ход строительства КОС «Южные»
В Минстрой затребовали данные о ЖСК «Скифия»
УК «ШИК» заплатит 125 тысяч за неубранную мусорную площадку
Авто – это радость и помощник или тягость бытия нашего?
Что делать, если застройщик требует доплату за дополнительные квадратные метры
Проверка виноградников в Крыму и Севастополе выявила несоответствия с федеральным реестром
Итоги конкурса «BIM-терруар» на III Южном урбанистическом форуме

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных