20 С° нет
Лента новостей

Новые законы, вступающие в силу с 1 ноября

С 1 ноября вступят в силу важные изменения, которые могут значительно повлиять на работу блогеров и предпринимателей в России. С указанной даты блогеры с числом подписчиков более 10 тысяч будут обязаны предоставлять данные в Роскомнадзор. В противном случае им будет запрещено размещать рекламу и принимать пожертвования. Начиная с 1 января социальные сети будут вынуждены блокировать аккаунты тех блогеров, которые не отчитались перед Роскомнадзором.

Ожидается, что новые правила приведут к увеличению контроля за контентом и рекламой в интернете, что, в свою очередь, может изменить подход к ведению блогов. Для многих блогеров это станет серьезным вызовом, так как потеря возможности размещать рекламу и получать пожертвования может негативно сказаться на их доходах.

Второй аспект изменений касается маркировки товаров. Товары, на которых нет метки «Честный знак», подтверждающей отслеживание продукта, больше не будут допускаться к продаже. Это будет касаться упакованного пива, обуви, фотоаппаратов, вспышек, товаров легкой промышленности, дезинфицирующих средств для кожи, БАДов, автомобильных шин и парфюмерии.

Кроме того, банки не смогут взимать плату за переводы денежных средств через систему быстрых платежей при оплате госуслуг и штрафов, что может положительно сказаться на гражданах.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь рядового Виктора Романкова
В Севастополе ввели запрет на включение в репертуар произведений иноагентов
Творчество доступное каждому: МКДЦ в Казачьей бухте станет центром притяжения прекрасного
Победа 80 Юбилей Великой Победы: Севастополь чтит своих героев
В Севастополе проводили в последний путь матроса Олега Соседова и пехотинца Даниила Аншпугова
1802 Армия
Инвалиды и участники войны будут получать ежемесячную прибавку к пенсии
1600 Город
Севприроднадзор добивается возмещения ущерба окружающей среде на 723 тысяч рублей
2361 Город
Победа 80 В Севастополе идут съемки фильма «Херсонесский музей: 1941–1945»
1282 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных