В подведах горхоза Севастополя кадровые изменения
Нуждающихся в пособии детей оказалось больше, чем ожидали
0 1253
Об этом вице-премьер Татьяна Голикова сообщила на совещании у президента Владимира Путина в Ново-Огарево.
Протокол совещания доступен на сайте kremlin.ru http://www.kremlin.ru/catalog/keywords/99/events/64865
«Перейду к вопросу поддержки малообеспеченных семей и воспитывающих детей в возрасте от трёх до семи лет включительно. В соответствии с Вашим поручением, Владимир Владимирович, с 1 июня 2020 года была введена ежемесячная выплата на детей этого возраста.
Могу сказать, что количество детей, которые реально оказались нуждающимися в получении такой выплаты, оказалось существенно больше, чем мы предполагали ранее. То есть сейчас по 2020 году мы заплатили 4,7 миллиона человек.
Выяснилось, что информационные системы, из которых мы брали данные по субъектам Российской Федерации по выплатам, страдали одним большим недостатком: количество детей и, соответственно, семей, которые нуждались в получении таких пособий, было занижено»
Однако неясность с цифрами не помешала вице-премьеру сообщить Президенту:
«Для реализации такого подхода, по нашим оценкам, потребуется в 2021 году – 276 миллиардов рублей, в 2022-м – 295 миллиардов, в 2023-м – 297 миллиардов рублей».
Все по Ильфу и Петрову, «деньги утром, вечером стулья».
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В подведах горхоза Севастополя кадровые изменения
Нереализованные гранты с/х Севастополя возвращаются в бюджет судебными приставами
Госавтоинспекция Севастополя продолжает работу на месте ДТП с участием пяти транспортных средств
Экологи обнаружили свалку около телевышки у мыса Сарыч
Особо охраняемые природные территории Севастополя оснастили знаками
Губернатор подписал указ: В Севастополе в 2026 году будут изменены тарифы на коммунальные услуги
Опубликован итоговый рейтинг регионов России
Данные о выбросах дельфинов: как авария затронула Крымский регион
Комментарии 0