23 С° нет
Лента новостей

Обязательный техосмотр отменят

Законопроект об отмене обязательного техосмотра внесут в Госдуму 14 сентября

Законопроект об отмене обязательного техосмотра внесут в Госдуму во вторник, 14 сентября. Об этом сообщает издание  РБК. Законопроект ранее поддержали в правительстве.

В распоряжении агентства оказался текст законопроекта и пояснительная записка к нему. Среди аргументов, которые приводят авторы, есть статистика ДТП. Согласно этим данным, «вероятность того, что прошедшие ТО, но имеющие неисправности легковые автомобили и мотоциклы попадут в аварии, составляет около 1%», пишет РБК.

Новый закон будет распространяться только на физических лиц. Коммерческого транспорта он не коснется. Агентство также напоминает, что в начале июля президент подписал закон, по которому для получения полиса ОСАГО не нужно в обязательном порядке проходить техосмотр автомобиля.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы Морского института, которая получала взятки от студентов
Рождественские гулянья в с. Первомайском завершились избиением кастрюлей и приговором
Пенсионера в Севастополе будут судить за призывы к экстремистской деятельности
1140 Город
Позывной «Морпех»: в Севастополе пройдут соревнования памяти военнослужащих 810-й бригады
1673 Город
Бетонным укрытиям Севастополя определят хозяев
2013 Город
Глава Минкультуры России посетила Севастополь с рабочим визитом
2301 Город
В Севастополе началось строительство канализационно-насосной станции «Золотая балка»
2002 Город
Севастополец, избегающий уплаты алиментов, отправится под суд, но по другой статье
1713 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных