10 С° нет
Лента новостей

Обязательный техосмотр отменят

Законопроект об отмене обязательного техосмотра внесут в Госдуму 14 сентября

Законопроект об отмене обязательного техосмотра внесут в Госдуму во вторник, 14 сентября. Об этом сообщает издание  РБК. Законопроект ранее поддержали в правительстве.

В распоряжении агентства оказался текст законопроекта и пояснительная записка к нему. Среди аргументов, которые приводят авторы, есть статистика ДТП. Согласно этим данным, «вероятность того, что прошедшие ТО, но имеющие неисправности легковые автомобили и мотоциклы попадут в аварии, составляет около 1%», пишет РБК.

Новый закон будет распространяться только на физических лиц. Коммерческого транспорта он не коснется. Агентство также напоминает, что в начале июля президент подписал закон, по которому для получения полиса ОСАГО не нужно в обязательном порядке проходить техосмотр автомобиля.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Не дайте себя обмануть: севастопольская полиция предупреждает
Десять лет на страже прав человека: Павел Буцай о правозащитной деятельности
На Античном проспекте появятся остановочные комплексы в античном стиле
В Севастополе предлагают учредить новую награду
Дети в Казачьей бухте смогут заниматься робототехникой бесплатно
В Севастополе снесут незаконно построенный многоквартирный дом
1145 Город
Производитель щебня уберет навалы с городской земли вдоль Индустриальной улицы
1787 Город
Револьвер как ненадлежащее средство для защиты прав потребителя

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных