-2 С° нет
Лента новостей

Обязательный техосмотр отменят

Законопроект об отмене обязательного техосмотра внесут в Госдуму 14 сентября

Законопроект об отмене обязательного техосмотра внесут в Госдуму во вторник, 14 сентября. Об этом сообщает издание  РБК. Законопроект ранее поддержали в правительстве.

В распоряжении агентства оказался текст законопроекта и пояснительная записка к нему. Среди аргументов, которые приводят авторы, есть статистика ДТП. Согласно этим данным, «вероятность того, что прошедшие ТО, но имеющие неисправности легковые автомобили и мотоциклы попадут в аварии, составляет около 1%», пишет РБК.

Новый закон будет распространяться только на физических лиц. Коммерческого транспорта он не коснется. Агентство также напоминает, что в начале июля президент подписал закон, по которому для получения полиса ОСАГО не нужно в обязательном порядке проходить техосмотр автомобиля.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений: Сомнения как путь к истине. Беседа 24
В России утвердили норматив приезда «Скорой» для экстренной помощи
Для жителей Фиолента в рамках госпрограммы определено финансирование для водопровода и подстанции
В Севастополе «Полевая кухня» проводит сбор медикаментов для участников СВО
1105 Город
В Севастополе сотрудники ДПС задержали автоледи, накопившую внушительную сумму неоплаченных долгов
О новом статусе классных руководителей: мнение педагогов
В Севастополе простились с младшим сержантом Алексеем Викторовичем Цветковым
1896 Армия
Дептранс Севастополя заплатит 450 тыс. рублей пострадавшей на небезопасной лестнице
1007 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных