18 С° нет
Лента новостей

Обязательный техосмотр отменят

Законопроект об отмене обязательного техосмотра внесут в Госдуму 14 сентября

Законопроект об отмене обязательного техосмотра внесут в Госдуму во вторник, 14 сентября. Об этом сообщает издание  РБК. Законопроект ранее поддержали в правительстве.

В распоряжении агентства оказался текст законопроекта и пояснительная записка к нему. Среди аргументов, которые приводят авторы, есть статистика ДТП. Согласно этим данным, «вероятность того, что прошедшие ТО, но имеющие неисправности легковые автомобили и мотоциклы попадут в аварии, составляет около 1%», пишет РБК.

Новый закон будет распространяться только на физических лиц. Коммерческого транспорта он не коснется. Агентство также напоминает, что в начале июля президент подписал закон, по которому для получения полиса ОСАГО не нужно в обязательном порядке проходить техосмотр автомобиля.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Бывший заместитель губернатора Севастополя Е. Горлов отправится в колонию на 9,5 лет
В Севастополе прокуратура защитила права вдовы участника специальной военной операции
«Постижение миров Данилевского»…
В ДТП на набережной пляжа «Учкуевка»  погиб водитель электробайка
Роспотребнадзор проверил вентиляцию в компьютерном клубе
1472 Город
В Севастополе транспортный налог стал выше
1724 Город
В Нахимовской районе Севастополя ввели карантин из-за бешенства у домашних котов
1222 Город
В Севастополе агентство ритуальных услуг заплатит крупный штраф

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных