Школе Курской области присвоено имя 810-й бригады ЧФ РФ
Обязательный техосмотр отменят
0 1720
Законопроект об отмене обязательного техосмотра внесут в Госдуму во вторник, 14 сентября. Об этом сообщает издание РБК. Законопроект ранее поддержали в правительстве.
В распоряжении агентства оказался текст законопроекта и пояснительная записка к нему. Среди аргументов, которые приводят авторы, есть статистика ДТП. Согласно этим данным, «вероятность того, что прошедшие ТО, но имеющие неисправности легковые автомобили и мотоциклы попадут в аварии, составляет около 1%», пишет РБК.
Новый закон будет распространяться только на физических лиц. Коммерческого транспорта он не коснется. Агентство также напоминает, что в начале июля президент подписал закон, по которому для получения полиса ОСАГО не нужно в обязательном порядке проходить техосмотр автомобиля.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Школе Курской области присвоено имя 810-й бригады ЧФ РФ
Проблемы Севастопольского судостроительного колледжа на контроле уполномоченного по правам человека
Заксобрание Севастополя заняло 59 место в рейтинге открытости парламентов
С 2026 года изменилась система определения видов экономической деятельности для бизнесменов
«Живую бомбу» обезвредили сотрудники ФСБ
Чудо в темноте: история о помощи семье на Фиоленте
Вера в эпоху сомнений: Чистилище: миф или реальность? Беседа 26
На побережье Севастополя обнаружены погибшие дельфины
Комментарии 0